21 июля 2023 г. 19:03

4 Не пойду за принца замуж. Или все же пойду?

В книге «Дочь Лунной богини» Синъинь освободила маму, и семейство воссоединилось. Теперь мама свободна, оба любовных интереса посланы, а героиня наслаждается спокойной счастливой жизнью на Луне. Но император обиды не забыл, и в «Сердце Солнечного воина» Синъинь столкнётся с несчастьями, которые будут угрожать всем дорогим ей людям. Да и два принца никак не смирятся с отказом главной героини и постоянно пытаются впарить ей свое сердце и королевство.

Сюжет в этот раз менее интересный, так как встречаются заезженные клише. Только начав читать сцену, понимаешь, чем все это закончится, и закатываешь глаза. Даже то, что автор пытается показать нетипичную реакцию героев на это клише не спасает, как например, в сцене с поцелуем в саду Огненной птицы. К тому же, в этот раз решили завезти больше драмы, так что персонажи будут умирать, разумеется, за исключением главных — у них иммунитет.

Моя главная претензия — к концовке: финальная битва очень легко разрешилась, причём непонятно по какой причине. До этого нас пугали ужасными ужасами этой армии, а закончилось все в итоге по щелчку пальцев. Да и первая версия концовки мне понравилась больше, это был самый логичный выход из любовного треугольника.

Что касается выбора между Ливеем и Веньджи, то я не поняла, почему героиня выбирала между дворцовой жизнью и обычной простой. Они оба принцы, ей все равно придётся сидеть в одном из дворцов и распутывать интриги. Но нет, почему-то с одним из наследников по логике Синъинь ей это не грозит.