17 июля 2023 г. 00:30

4 Спойлер В конце первой части мне казалось, что можно обойтись без второй

Дочитала эту магическую дилогию
Давно не было такого динамичного повествования, когда никаких описаний и долгих диалогов, а лишь события, события, события! Иногда это было даже слишком, потому что на скорбь о дорогом персонаже оставалось только пол-странички, а дальше снова бег, полет и война. Ожидала, что во второй части будет больше драконов, но они залетали лишь на пару эпизодов(

Заметила с этой книгой такую особенность: когда читала её, не могла оторваться, но когда приходилось откладывать томик, тяжело было засесть за него снова. Поэтому я отвлеклась и прочитала три книги параллельно, прежде, чем закончила Воина

Здесь был самый настоящий любовный треугольник, полный заботы и понимания, но также обмана и подозрений. Много магических битв и войн, приходилось изо всех сил никому не доверять, но соглашаться на союзы против общего врага. Концовка приятно удивила, с удовольствием обсудила бы её с кем-нибудь)

И хотя первая часть понравилась мне больше, дилогию рекомендую, если хочется волшебной Азии, не перегруженной кучей имён и географических названий)

А теперь к спойлерам простихоспд:

Не могла поверить, что Синъинь заберёт эликсир ради своего отца. Но рада, что богиня Луны обрела свое счастье вновь, очень-очень. Их воссоединение было таким настоящим, с кучей обид на недосказанность, с горечью от утраты времени. Надеюсь, теперь у них все хорошо
Луна >>>

Про лл
О, как я рада, что она осталась с Вэньчжи! По тексту я болела за него, хотя и казалось, что автор сведёт её с Ливеем, особенно, когда принц теней умер. Но, но, ноооо.. красота

Яньмин, маленькое чудо, как же было грустно, когда он умер, спасая брата
Я даже всплакнула, уж его смерть и скорбь могли бы подольше расписать. Крошечный драконий фанат

Книжная нора