11 июля 2023 г. 21:10

1 Биполярочка или нкопределенность автора?

От книги я ждала чего-то особенного и яркого. В этом я грешна. Слишком часто берусь за книги с завышенными ожиданиями. Но тут вообще отдельный разговор.

Восточный колорит присутсвует и это хорошо. Он прописан идеально и не вызывает вопросов.

Сама книга начинается бодренько и со вкусом, погружая нас в особую атмосферу некоего города. Персонажи кажутся таинственными и даже бедненькими, ведь перенесли столько всяких несчастий. Но к середине я читала, закатывая глаза чуть ли не на каждом абзаце. У меня создавалось ощущение, что у  главной героини то ли биполярочка в ярчайшем проявлении, то ли ее замыкает. Ибо иным способом объяснить, как у нее от страницы к странице может скакать цель от "убить этого подонка и скормить его душу (если та есть) шайтану за подругу и других девушек" до "но он же бедный и раненый в душе ребенок, которому нужно помочь".

Чтение мое остановилось на сцене, когда перед очередным соитием, когда оба персонажа были так разгорячены, что оторвали полог у кровати, героиня вдруг спрашивает у халифа, зачем он убивал предыдущих девушек. Естественно, у мужчины после такого либидо все испарилось и он ушел. И я последовала его примеру,  не открыв эту книгу более.

посмеялся с последнего абзаца. потрясающе