8 июля 2023 г. 17:33

4 We will be happy, we will be free

Книга , вклад которой в литерату невозможно оценить. Он огромен. Многие вдохновлялись ей,при том,что сам Оруэлл вдохновился произведением "Мы" Замятина. Описание деталей,выбор цветов окружающего мира заслуживают внимания.Например,старинные вещи из лавки  ,которые являются символами надежды ,раскрашивая тусклый мир главного героя. Или психологические детали  ,как озлоблен обычный народ , что проявляется во время пятиминутки ненависти или начала войны с другой страной , когда начали бешенно срывать плакаты. Но при этом есть и недостатки. Во-первых, невозможно удерживать власть над людьми только с помощью страха. В этом я частично согласна с  Хаксли. Во-вторых, сейчас невозможно изолировать информацию, так как у нас есть свободный доступ в интернет и можно узнать несколько точек зрения,в частности это касается и политики. В-третьих , многие идеи не новые и их можно найти ,например , ч произведении "Мы" Замятина.Так что можно подвести итог,что хотя бы один раз эту книга прочитать нужно ,чтобы понять для себя насколько важна свобода и человеческие права,насколько важна любовь и понимание в этом мире