8 июля 2023 г. 10:19

Читать данную книгу - то еще испытание, ведь автор очень сомнительный человек, который оправдывает в своих книгах педофилию. Детишки в книге пытаются вести себя как взрослые, только взрослые в книге - маргиналы, которые неадекватно воспитывают своих отпрысков, всячески над ними изгаляясь. Дювер в красках и очень истерично описывает издевательства и семейные разборки, крики, маты. И за эти яркие моменты, писателя можно похвалить, ведь это идеальное пособие по тому, как запрещено воспитывать детей. Заставляет задуматься, а стоит ли подобным людям их иметь, нужны ли они им.

Не удивительно, чем дети будут заниматься после такого и с кем будут общаться. Юные парнишки собираются в банду, создают свой мир, занимаются разбоями, воровством, пытаются заполучить то, чего у них нет. Целое непаханое поле для психоаналитика. Еще мальчуганы по-детски пытаются дать и получить любовь друг от друга, со всеми выделениями, соками, испражениями, понимайте это как хотите, тема липкая и скользкая.

В общем, книга неприкрытая, беспросветная и нечистая, в которой нет ничего хорошего, нет никакой морали, а есть полная анархия. Скажете: «о, боги, какая мерзость!», а я соглашусь. Мерзость, которая все-таки дочитана до конца.