wolgwang

26 июня 2023 г. 05:51

4 There's a difference between really loving someone and loving the idea of her.

"Исчезнувшая" - это захватывающий психологический триллер от которого было очень сложно оторваться. Книга расскажет нам о пропаже женщины и ее муже. С первых страниц читатель оказывается в водовороте интриги, лжи и обмана, которые идут рука об руку с неожиданными поворотами сюжета.

Главные герои, Ник и Эми Данн, кажутся идеальной парой, но со временем обнаруживается, что их брак далек от идеала. Заглянув за их красивый фасад, читатель может увидеть все самые темные уголки их отношений. Флинн искусно играет с нашими представлениями о правде и лжи, заставляя нас переосмыслить каждый фрагмент сюжета, а яркие и комплексные персонажи, каждый из которых имеет свои секреты и мотивы, помогает погрузиться в историю и поверить в происходящее.

Честно говоря, у меня не было больших надежд на эту книгу: после книги "Острые предметы" у меня в целом было очень нехорошее послевкусие от Гиллиан Флинн. Но эта книга смогла реанимировать автора в моих глазах и я рада что взялась за чтение.

"Исчезнувшая" это не только увлекательный триллер, но и глубокое исследование человеческой природы, брака и лжи. Книга вызывает множество вопросов о морали и этике, о том, насколько мы можем доверять друг другу и что мы готовы сделать ради собственной выгоды.
Очень рекомендую всем любителям подобного жанра.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!