5 июня 2023 г. 08:20

4 Дом воды и недотраха

Город полумесяца. Дом Неба и Дыхания, явно хуже Дома Земли и Крови. Маас захотела удивить всех и еще раз написала Дом Земли и Крови. Другой причины такого количество раз упоминания Даники, я не вижу.
Маас любит вводить в сюжет героев, которые настолько умны и сильны характером, что позволяют убить себя в первой книге. В стеклянном троне это была Нехемия, тут Даника. И на протяжении всей книги мы узнаем много нового о Данике. И тут я снова задавалась вопросом, спал ли вообще этот персонаж. Слишком много всего сделала Даника, а Брайс как одержимая пытается все узнать о Данике. И не было ни одной истерики, в которой Брайс показывала бы недовольство о сокрытии такого количества информации. Как-то просто она это все поняла. Даника скрыла от меня это …., как Даника не могла мне рассказать это, мы были так близки …, Даника обязательно рассказала бы мне об этом ……

Даника моя лучшая подруга, я должна понять её. Честное слово, в предыдущей книге Даника была уместна. Но во второй книге на 700 страницах упоминание Даники заставляет лезть на стенку. Потому что до этого ты уже где-то страниц 1000+ (считая с предыдущей книгой) читал о Данике и она сделала все что могла.
Брайс - Селена, которая в тайне от всех провернула махинации с мальчиком. Типичная Мери Сью.