22 мая 2023 г. 21:04

3 Галоперидолу в студию!

Никогда не думала, что буду читать книги по психиатрии. Но жизнь - штука непредсказуемая и вот я здесь.

Книга довольно неоднозначная: с одной стороны, истории интересные и смешные, а с другой - спустя 2 недели после прочтения Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ. Ну как так, а... Серьёзно, можно читать книгу заново, открывая по второму разу все горизонты психиатрической клиники...

Если коротко объяснить сюжет книги - это сборник коротких юмористических рассказов про жизнь и пациентов в дурдоме. Кажется, что это крайне разнообразное чтиво, но на практике все истории очень сливаются.

Из интересных историй могу припомнить главу (по-моему самую большую) про жизнь в общаге медицинского. Это была самая приятная глава. И про холодильники, летящие из окна, и про весёлых соседей - весь набор. Я теперь даже разбираюсь в зданиях общежитий медицинского университета в Самаре! Вот вам и № 2 в анекдотах! Ну, и ещё из смешного могу вспомнить Санька, которого почему-то ещё не взяли в штат (берите, такие работнике на дороге не валяются!)

В конечном счёте могу сказать, что книга неплохая. Она весёлая, но при этом все рассказы сливаются в одну странно-смешную массу. И, да, имена. Ясно дело, что они все изменены, но из-за этого они повторяются. И порой только через 2 страницы догоняешь, что это новый Андрей, а не старый! Книгу всё-таки рекомендую, хотя и с натяжечкой))

Прочитано в рамках Книгомарафона май 2023