28 апреля 2023 г. 20:37

5 Трогательная книга о дружбе мальчика и волка

Книга начинается очень интересно. Мальчик стоит перед вольером одноглазого волка в зоопарке и не шевелится. Волк нервно ходит туда-сюда. Он шагает взад-вперед и не останавливается - его раздражает мальчик. Он не понимает, что тому нужно. Так продолжается на протяжении нескольких дней. Однажды мальчик делает странную вещь, которая успокаивает волка и создает между ними доверие. Как вы думаете, что сделал мальчик?

С этого момента начинается таинство. Волк и мальчик по очереди делятся историями своей жизни. Мальчик, которого зовут Африка, узнает о семье волка, о его невероятно красивой и жизнерадостной сестре и о том, как он попал в зоопарк, спасая ее от охотников. А волк открывает для себя мир мальчика, полный трудностей и потерь. Как с ним поступил злой торговец Тоа. Как он стал лучшим пастухом, подружившись со львом и гепардом. Как он познал Африку, сначала желтую - всю в песках, потом серую - из камней, а потом и зеленую, полную деревьев.

И чем больше они узнают друг друга, тем яснее понимают, что будь ты волком или мальчиком, верблюдом или гепардом - если тебе хватило терпения и мудрости услышать историю чужого сердца и откликнуться на нее, ты больше не одинок.

Книга читается на одном дыхании и западает в сердце. Очень рекомендую ее вам для прочтения.

Загляните в глаз волку и в душу ребенка, послушайте их трогательные истории о дружбе, любви и верности. Обнимаю вас.

#ДругДетскихКниг