22 апреля 2023 г. 12:21

5 Спойлер Штрудель - лучший персонаж!

Трилогия "Ковена озера Шамплейн" Анастасии Гор - одно из лучших художественных произведений, прочитанных мной за последнее время. Мир и все персонажи отлично прописаны, сюжет понятен и интересен.
Мне понравилось, то что автор не зацикливалась на чём-то одном, а развивала вместе с основным сюжетом, истории второстепенных персонажей. Зачастую в своих книгах, авторы слишком мало внимания уделяют таким вот, казалось бы мелочам. Я невероятно рада, что Анастасия Гор не забыла про остальных героев. Читатель может по настоящему проникнуться персонажами, ведь все они "живые". Люди могут найти отражения себя в некоторых из героев и почувствовать их. Благодаря этому, я, как читатель смогла в полной мере сопереживать каждому (за некоторыми исключениями...) персонажу.
Для меня, это был первый цикл книг на тему ведьмовского фентези, поэтому я узнала много нового о этом! Всякие ритуалы, заклятья и проклятья, ведьмоские праздники и прочие тонкости, расписаны так захватывающе и подробно, что ты ощущаешь будто сам стал участников всех этих событий!
Писатель поднимает в своём произведение очень важные и глубокие темы, которые очень актуальны в наше время.
Огромное впечатление на меня произвела глава в ведьминской башне, где Одни осваивала последний восьмой дар сотворения. Всё было просто на высшем уровне! Спасибо автору!
Для тех кто ещё не читал и думает стоит ли, скажу: однозначно стоит. Сам текст очень проработан и видно, что над ним старались. Я нисколько не пожалела и думаю каждый сможет найти в этой трилогии что-нибудь особенное!