new_sha

16 июля 2009 г. 00:28

Я так давно уже слышу: "Петрушееееевская!", "Это настоящая литература" и подобное, что решила прочитать. На распродаже увидела ее книгу и подхватила. Только дома прочитала аннотацию и загрустила. Ну а что можно подумать, когда читаешь такое: "Переселение душ, начавшееся в тайге, на священном мольбище уходящей цивилизации, ведет за собой вереницу событий - смерть на одни сутки и воскрешение мертвых детей, казнь актрисы перед видеокамерой и серию блестящих краж. Больной ребенок спасает свою мать. И появится трехсотлетний человек-щука в нашем мире, где повсюду горят алтари - огни компьютерных игр..."

Ну что, оказалось, что книга действительно ахтунг! Отвратительная чернуха. Как хорошо, что я умею быстро читать. Как хорошо, что на это г... я потратила всего полдня. Теперь в тяжких раздумьях, куда деть эту книгу. Наверное, в библиотеку снесу, подарю безвозмездно, так сказать.

Вопрос к тем, кто Петрушевскую читает. Посоветуйте, что у нее есть адекватного, пожалуйста.

Попробуйте "Чемодан чепухи" - это современные сказки. Но только в том случае, если абсурд любите. Это, действительно, очень смешно, но юмор этот на любителя.

спасибо большое) Все-таки я не люблю об авторе по одной книге судить, поэтому хочу прочитать что-то еще.

Вот и у меня в свое время не получилось с Петрушевской. Я уж и не помню, за что именно я взялась у нее, но как стошнило - так больше и не бралась...((

Я попробую все-таки еще что-нибудь у нее прочитать. Если не пойдет - то больше за нее браться не буду

сборник рассказов "Два царства" - реально самые нормальные там. не пожалеешь, честно!

вот эта книга "Номер один..." - вообще г., я согласен, самая неудачная у
Петрушевской.

только что прочитал. действительно неудачная вещь