1 апреля 2023 г. 09:46

4 Хорошее чтение

"Скотный двор" - это достойное произведение, которое отражает развитие общества в то время, в которое жил сам автор. Это произведение может и должен прочитать каждый, поскольку это произведение отражает во многом исторический процесс развития общества, с которым должен быть знаком любой ответственный гражданин. "1984" - это тоже интересное произведение, однако нельзя сказать, что читать его настолько же интересно, на сколько это могло бы быть. Во многом оно отражает идеалистическое представление автора о нашем мире, о аппарате государственного управления. И является оно не отражением реальности, а плодом воображения самого автора. Вопреки многим замечанием стоит отметить, что "1984" - это не отражение советского общества, советского бытия, как многим, кажется, к сожалению, на самом деле автор писал как британец про Великобританию, и "1984" является как раз-таки отражением того, к чему, по мнению автора, стремилось объединённое королевство. Это произведение тоже было бы не плохо прочитать многим людям, однако, я бы не стал рекомендовать его всем, потому что на мой взгляд, оно слегка затянуто и может быть не так интересно массовому читателю, ведь помимо политического пиара эту книгу за всё время ее печати мало что привлекло внимание общественности.