22 марта 2023 г. 11:09

5 Спойлер Фэнтези на 120%

Сейчас книга занимает топовые места в книжных магазинах, и не зря.
Книга прям фэнтези-фэнтези на все 120%. Если честно, она мне напоминает фильм "Золотой компас" снятый по сказке "Северное сияние" Филипа Пулмана, только вместо большого белого медведя большой белый волк.

Также надо прям по началу напрячь свою фантазию, чтобы представить Дом Под Горой, но не просто домом, а комнатами, которые перемещаются, появляются новые комнаты, за ними надо ухаживать и пришивать к коридору. Да, именно пришивать. Каждая комната - это отдельный сказочный мир. После объяснения главного героя — Волка, что дом стоит рассматривать, как лоскутное одеяло, становится легче создать картинку в голове.

Ещё мне понравился вариант представленной в книге "Зеркальной библиотеки". Суть в том, что ты можешь попасть в книгу и смотреть за сюжетом на прямую, находясь на месте событий. Круто же!

А вообще книга основана, на очень древнем мифе, об Амуре и Психеи. Да, в основе книги лежит, как это бы не казалось банальным, любовь. Главная героиня — Эхо попадает в лапы белого волка и заключает с ним договор, но по окончанию срока договора она его, так сказать по канонам всех повестей, нарушает. В итоге Эхо понимает, что из-за этого проступка, она потеряла любимого человека. Но девушка не расстраивается, а отправляется на его поиски, где ей помогает Древняя магия в виде ветров.

Вот такой вот банальненький сюжетик, но украшений интересным, необычным волшебством.

Ах, да, ещё хотела сказать, что меня поразила одна часть книги, где Эхо встречается с Иваном, который помогает ей в поиске. С ИВАНОМ!!!! Я после этого момента 2 раза возвращаюсь к главной странице книги и читаю автора. Не, она же не русский человек!? По мимо того, что читая эту часть, мне казалось, что повествование похоже на сказку "Снежная королева", так ещё Иван меня не отпускал. Все думы были о нем. Я поискала биографию автора (так-то о ней не очень много информации). В одном из источников я прочитала, что она живет в Аризоне. Итак, где Аризона, а где Иван!!! Интерес также подогревали и другие имена, такие как Родя, Мокошь, Айседора и фамилия главной героини Алкаева! Ух, что-то я долго хожу вокруг да около, короче, в послесловии, автор пишет, что её на написание книги также вдохновила Сибирь, её зимы и озеро Байкал, может отсюда ножки и растут? Для меня это было приятным открытием. Человек из Аризоны заинтересовался нашей Сибирью и написал интересную и сейчас очень даже популярную книгу.

Источник