17 марта 2023 г. 18:17

К знакомству с историей Отиса и Конарда я шла достаточно долго. Сначала и вовсе не планировала читать, но до сих пор помню как много восторга было у книжных блоггеров. Спохватилась я о прочтении, к слову, достаточно поздно. По крайней мере большинство тогда уже прочитали. А потом еще дольше откладывала, ссылаясь то на книжные планы, то на нехватку времени, хотя даже бокс по второй части все равно купила.

И вот наконец в голове что-то перещелкнуло и я поняла, что пора. Говоря честно, в первых главах я не поняла, почему многим так нравится (просто потому что было скучно), но потом что-то поменялось. Возможно потому, что в этих 2 парнях я увидела себя в разные периоды жизни, от этого стало больно, но точка интереса была проста: а чем закончится?
Наверное, я слишком много думаю, когда читаю, но ту концовку, что увидела, я предполагала в мыслях. И все равно это оказалаось забавным и одновременно шокирующим. Я так и не поняла, что было лучше: то, что я рассмеялась на последней главе каким-то безумным смехом или то, что материлась от негодования.
Габриэль мастер выводить на эмоции.

Так или иначе, мои мысли по поводу книги с невероятной скоростью перешли от "господи, почему я вообще это начала?" до *очнулась в 4 утра не заметив, что позади уже половина*
И я скажу, что это было круто. Я уж точно прочувствовала всю гамму эмоций от умиления до немого ужаса.
Слишком много вопросов к Конарду у меня конечно после первой части, но сейчас понимаю, что купить вторую  все же было лучшим решением. Иначе бы сейчас я сильно пожалела. Так что буду читать дальше и молиться на счастливый конец. Уже сейчас могу поставить этой истории 5+