23 февраля 2023 г. 19:07

Очень просто, по полочкам, разложены описания гормонов счастья: серотонина, дофамина, эндорфина и окситоцина, от причин возникновения до возможности самостоятельного формирования выброса нужного гормона. Думаю, что эта книга изменит мою жизнь. У меня как будто открылись глаза на свои собственные поведение, желания и эмоции, а также на поведение окружающих. Будучи по природе своей млекопитающими, хоть и развитыми, многое в нас всё ещё определяется природой, в частности наш мозг очень зависит от выработки "гормонов счастья". Понимая, как работают эти процессы, можно научить себя справляться с тревогой и испытывать больше счастья. В книге даны упражнения на выработку новых нейронных связей - полезной привычки - за 45 дней. Я вдохновлена попробовать!

Написана книга доступным и понятным языком, без избытка медицинских терминов. Примеры, приводимые автором, не были излишними, а наоборот помогали ещё лучше понять суть. Могу посоветовать эту книгу всем заинтересованным, особенно тем, кто хочет разобраться в себе и улучшить свою жизнь.