2 февраля 2023 г. 11:22

«-В некоторых жизнях мы вынуждены совершать поступки, которыми не гордимся. Но как нашим душам расти, если им нельзя ошибаться?»

Сестрам удалось вырваться из плена Регулюса, но опасность, которая угрожает миру людей, осталась. Месть Верховного короля будет страшна.
С каждым днем он обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и металл, который делает войско демонов невосприимчивым к магии. Только Маэль способна приготовить противоядие, которое поможет не только в сражении, но и после.
Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Аарванду и Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы разгадать загадку.
Возможно, именно там – ключ к спасению обоих миров.

«-Мы связаны во всех наших жизнях и в разных мирах. Нам предназначено всегда встречать друг друга.»

Безумно жаль прощаться с этой историей, ведь я так ее полюбила. Полюбила героев и отпускать их невероятно больно.

Эмоции, которые я испытала пока читала эту часть, накрывали меня с головой и я думала что поседею раньше чем дойду до конца книги.
Магия и демоны, ведьмы и колдуны, тайны и интриги. Это была самая жестокая история для меня. Я пару раз хваталась за сердце, потому что оно так сильно билось, что я думала выпрыгнет из груди и убежит. А сколько раз оно разбивалось и склеивалось, я и сосчитать не смогу. Но и радостных и смешных моментов тоже хватало. Местами я дико смеялась над некоторыми перебранками персонажей.

«-Почему ни одна женщина не делает то, что я говорю?!»

Я не понимала Вианну. В этой части абсолютно. Она была через-чур самоуверенной и безрассудной. Никого не слушала и подвергала всех вокруг опасности. А как часто она отталкивала того кто ее любил, я и сосчитать не смогу. Бросалась обвинениями которые причиняли боль и были совершенно необоснованными.

«Наше время вместе заканчивалось, а мы его растратили.»

В моем понимании отношение Эме и Калеба к неминуемому разделению миров, было правильным. Они наслаждались обществом друг друга столько, сколько у них оставалось времени.

«-Все всегда просто, пока мы сами это не усложним.»

Никогда не знаешь когда твой день может быть последним.

Ситуации в которые попадали герои, были на столько тяжелыми, что я иногда задерживала дыхание от напряженности моментов. А сражения и ранения героев, отзывались в моей душе тревогой за их жизни.

Нагнетание атмосферы войны и ее ужасных последствий, вызывали дрожь. Но я все таки надеялась на лучший финал.

Обожаю и люблю всем сердцем истории Мары. Они никогда не оставляют меня равнодушной и вызывают такую бурю эмоций, что иногда контролировать ее ужасно сложно.
В ее книгах все всегда не то чем кажется и я уже привыкла сильно не верить первому впечатлению. А ее любовь к любовным треугольникам в этой серии просто достиг небывалых вершин. Она прекрасно описывает места в которых оказываются герои, будто я и сама хожу по тем же улицам и лесам. Чувства которые испытывают герои становятся и моими тоже. Безумно рада, что когда-то познакомилась с серией «Ангельская сага», потому что она открыла для меня такого прекрасного автора и ее миры.