BooksMimi

8 января 2024 г. 02:53

Это невероятно эпичный финал. Достойное завершение трилогии, идеально и эмоционально.

К концу 3 части когда вся картина сложилась целиком - я наконец могу искренне воздать должное Вульф.

Очень интересная задумка с сюжетом и миром, но еще круче, то на чем она основала трилогию.

Помимо колдовства и атмосферы зелий, предсказаний и таинств. Помимо магов и их сильнейших заклинаний. Помимо демонов и их двойственной истории. Здесь будет история, которая берет начало в Камелоте, где Артур и Мерлин начинают борьбу с демонами.

Знаю, что я говорю это часто. Но все же.

Любовная линия выше всех похвал, я не могла оторваться и замирала каждый раз, как он подходил к Вианне. Как же они потрепали мне нервы в этой книге.

Это настоящая искра и буря, я пережила все эти ярчайшие чувства на себе. Нет слов, как…

17 октября 2023 г. 23:08

5 Этот цикл разбил мне сердце и склеил его заново

Прекрасный цикл. После прочтения в душе огромная лавина эмоций, которую сложно выразить нормальными членораздельными словами. Хочется выйти на улицу проораться и каждому встречному рассказывать о цикле и своих эмоциях.

Одним словом: КРУТОЙ .
Начиная от героев, описания мира и сражений, легенд о Мерлине, Артуре и Моргане, заканчивая юмором, страстными сценами и итоговой философией "важно в этой жизни - семья, любовь, друзья".

Несмотря на то, что повествование идет от лица Вианы, ты запоминаешь каждого героя - автор оживил их мимолётными мелочами, западающими в сердце читателя.

Герои растут и меняются не протяжении всего цикла. Вианна вначале - ноющая по безответной любви, Вианна в финале - сильная, храбрая и самоотверженная девушка, готовая на всё ради любимых.

Мужские персонажи похищают…

7 октября 2023 г. 14:44

На все три книги.

Мне понравился мир. Он большой и проработанный, все эти легенды, которые сплетают и раскрывают сюжет больше. Мне понраивлись герои, они разные и живые, они ошибаются и выживают как могут. То что сюжет проработанный и всё связано.

Не понраивлось то, что силы ГГ вообще ни на что не влияют, обладай она другими силами это ничего бы не поменяло. Даже обладай она предсказанием, всё ранво бы везде выживала, потому как по сути не пользуется своими силами. Фу, что в одном абзаце ГГ сильная и независимая, а в другой ах-ох, где мой герой что меня спасёт. Ну ты, блин, либо независимая и завела пять кошек, ибо стродай и ожидай чуда. А можно ведь быть просто человеком и по человечески относиться к оружению.

Не понравился финал и вот эта битва с глав гадом. Оно что было, что нет.

Ну и то…

9 октября 2023 г. 12:26

4 Спойлер

Все-таки решилась я на последнюю часть раньше. Вот она меня зацепила. Но обо всём по порядку. В этой части меня не бесила Вианна, ну почти. Пускай она иногда и действовала необдуманно, но её рассуждения были вполне логичны и обоснованы. К счастью, про Эзру она почти не вспоминала. Вначале, и то так, вскользь. Тут конечно возникает вопрос: а где же тогда эта невероятная любовь, Из-за которой она сходила с ума эти годы? Не любила она его, как по мне. Невозможно за такой короткий промежуток времени забыть свою любовь и воспылать ею к другому мужчине. Так.. Аарванд. Мне он понравился достаточно сильно. Но, но.. Иногда мне хотелось очень сильно его ударить. Сначала ситуация с Кайей меня вымораживала, затем с Морганой. Но я была безумно рада, когда он признался Ви, что не спал с ними. По…

12 октября 2023 г. 09:57

5 Та концовка, которую и хотелось видеть.

Захватывающая концовка. Не скажу что мне все понравилось, но прям откровенно плохих моментов не было. Мне понравилось. Финал был для меня неожиданным. Да и колличество стекла в этой книге добавило перчинки. Ну и конечно уже не наблюдалась фонатичная "любовь" к Эзре.
Как же мне понравилось читать о семейных взаимоотношениях. То как сестры переживали и поддерживали друг друга , для меня сделали эту книгу незабываемой.

21 сентября 2023 г. 11:54

5 Отзыв на всю трилогию

Напишу сразу на всю трилогию, даже больше не отзыв, а мои эмоции.

Это было сильно, чудесно и невероятно эмоционально.

Вся трилогия очень атмосферная и волшебная. Здесь есть все - колдовство, магия, любовь, преданность и битва за мир.

Мир прекрасно прописан, герои раскрыты, ими проникаешься, в них влюбляешься, их ненавидишь.

Сюжет затягивает с первых страниц.

Когда-то давно, полторы тысячи лет назад Король Артур и Мерлин разделили мир демонов и ведьм. Демоны были отправлены на закрытый континент, а единственный проход был запечатан. Ведьмы, маги, колдуны остались в нашем мире.

Но вот прошло время и действие пакта завершается. Демоны рвутся наружу, чтобы завоевать этот мир.

Получится ли спасти мир, заключить новый пакт, выиграть в этой войне.

Невероятно интересно переписаны знакомые легенды,…

21 августа 2023 г. 17:19

5 "Ты была моим предназначением, но никогда не была предназначена мне"

Эта фраза...я не забуду её никогда. Как никогда не забуду и этот цикл, ставшей для меня абсолютно всем.
У меня не хватит слов всего мира, чтобы описать мою любовь к этой трилогии.  Она невероятно атмосферная, волшебная и прекрасная. В ней есть всё,  что я так сильно люблю - тема ведьм, колдовства, магии, любви и ненависти. Невероятно яркие герои, очень уютный и красочный слог автора, неожиданные повороты не оставляют равнодушным!
Мне хватило пары страниц, чтобы понять - этот цикл станет моим любимым, всю трилогию прочитала в захлёб.

Теперь понятно, почему все так восхищаются Марой Вульф. Да, она круто пишет. И это моё первое знакомство с ней и оно прошло успешно!
Я возлагала на эту трилогию  определённые надежды и они оправдались.

22 июля 2023 г. 20:16

5 Ты моя вечность...

Сначала, я решила, что вторая часть "Сестра Луны" держит в напряжении и не отпускает. А теперь, прочла  "Сестру Ночи ". В первой части, "Сестра Звёзд", такое ощущение, что автор просто бережёт нас и даёт нам взять медленный старт.
На второй части мы набираем бешенную скорость.
Ну, а в третьей, начинаются виражи. Такого эмоционального напряжения, я не испытывала давно. Сюжет закручиваются настолько сильно, что временами даже теряешься от количества информации. Но... Оторваться невозможно. От слова совсем.
Всё герои раскрываются перед нами в полной мере, и мы перестаём видеть плохих и хороших, мы видим как есть, и что послужило причиной.
Любовная линия, конечно тоже мощная невероятно, а если ещё учесть что их три, так все время за кого-то приходилось переживать

11 августа 2023 г. 15:15

5 Моя вечность. Мы связаны во всех наших жизнях и в разных мирах

Прекрасное завершение цикла. Мара Вульф медленно запрягает, а потом быстро скачет. Первая часть была очень медленной, но чем дальше погружаешься в эту историю, тем сложнее уже оторваться от книги. Динамика в последней части зашкаливала. Да многие повороты сюжета угадывались, но это не уменьшает качества повествования. Переживания за героев просто разрывали на части, хоть и было понимание, что в конце ждет хэппи энд.