31 января 2023 г. 09:28

0.5 Wtf мазафак

Мы новости не сообщаем, мы их пишем

Это кажется бредом наркомана - бессвязным, отвратительным. Отсутствие сюжета как изюминка, которая совершенно себя не оправдала. Не понравилось совершенно. 1/10
*романы созданы в технике «fold-in», заключающейся в составлении произведения путём случайной компоновки предварительно разрезанного на мелкие части текста

Я не могу назвать себя жёстким гомофобом, но когда в книге постоянно совокупляются между собой мужчины - это вызывает у меня отвращение

В книге издания #аст 223 страницы(из них 21стр -  3 приложения)
*в первом автор разъясняет значение словосочетания «Мягкая машина», во втором и третьем Берроуз описывает историю собственной наркотической зависимости и лечение от неё апоморфином; писатель приводит теорию, согласно которой злоупотребление наркотиками является нарушением обмена веществ, и рассказывает, как он преодолел это

Единственный балл я даю именно за эти приложения. Можно и больше, но я сопоставил ~200стр бреда с ~20стр интересной информации.
Ещё я не хочу, чтоб кто-то её читал и мучался как я, поэтому сознательно занижаю оценку

Контркультура - довольно сложный, своеобразный жанр, который нравится ограниченному количеству людей, к которыму я отношусь, но даже мне "Мягкая машина" не зашла совершенно

Источник