24 января 2023 г. 13:05

Милая романтическая история про профессора генетики Дона Тиллмана. Было очень любопытно увидеть мир глазами такого неординарного человека. Меня покорила его уверенность в себе, особенно в сцене с танцами: ни малейшего волнения, абсолютная уверенность в своих умениях и способностях.

"Люди начали смеяться. Меня это нисколько не смутило"

- как же мне этого не хватает в жизни.

Вообще очень круто показано, как социализация важна для нас. Ведь порой кажется, что перед тобой неадекватный или даже агрессивный человек, а у него просто не развит эмоциональный интеллект и ему трудно общаться с другими людьми.

[≣]

И поэтому мне показалась невероятной развязка сюжета: герой за такое короткое время благодаря усилиям воли кардинально смог поменять свои привычки, свое поведение, даже шутить начал. Вообще финал получился очень скомканным, было ощущение, что автору наскучила уже эта история, и он захотел поскорее ее завершить, конечно же, хэппи эндом.

Кстати, к автору есть большой вопрос: профессор генетики на полном серьезе рассказывает про инстинкты у человека? Что? Каждый раз, когда я видела эти размышления, становилось как-то неловко за него, а на фразе

"В мужчине заложен инстинкт обмана"

захотелось закрыть книгу.

К сожалению, мне книга не очень зашла, однако если рассматривать ее как легкое развлекательное чтение - неплохой вариант.

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флешмоб 2023 г.

Спасибо  Chudesa  за рекомендацию!