Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 января 2023 г. 13:34

Сколько раз я зарекалась читать такую литературу! Ведь каждый раз это как ножом по сердцу! И мало мне было в детстве Белого Бима Черное ухо ? Или "Каштанки" Антона Палыча ? Никогда в жизни, ни за что на свете не буду это перечитывать! Это же просто-таки мазохизм какой-то :)

Тут ведь действительно, что ни рассказ, так какая-то трагедия (ну, за некоторыми приятными исключениями). Для меня, человека, который любит животных больше, чем людей - это просто бесконечная боль. Проронила не одну слезу.

А еще - эти рассказы не только о животных. Они и о людях тоже. Причем как хороших, так и не очень. И это очень ценно - посмотреть на поведение некоторых людей со стороны (да и на свое поведение тоже).

А еще, оказывается, Юрий Яковлев - автор сценария всеми любимой Умки! Если не смотрели (вдруг такое бывает) - гляньте обязательно! Не пожалеете!

Вот что нужно читать детям. Да и взрослым тоже. Такие книги делают нас добрее!
Хотя, если человек не полюбил животных до того, как вырос, наверное, перевоспитывать его уже бесполезно. А как же жаль, что среди нас попадаются такие люди :(

Покорители вершин. Тур №2

Очевидно, хорошая книга, но я такие стараюсь не читать. Потом долго грущу и печалюсь.😟