9 января 2023 г. 20:31

1 ассасин из "Хацапетовки"

итак,"Стеклянный унит.." ой.."Стеклянный трон" прочитан!теперь мне поможет только экзорцист или хороший "лещ",чтобы изгнать то,что я увидел в виде букофф в этом(прости Господи!) романе. ну-с,начнём ... главная героиня Сардина..блин,Селена Сардотин- оочень "прокачанный по скиллам" асассин,которого поймали и отправили в шахты добывать соль "Экстра" мелкого помола... и тут король(по сюжету злой-презлой дядька) решил-"..а не сделать ли мне хранителем своего тела какого-нить уголовничка-рецедивиста? забаламутим турнир и выберем себе лучшего секьюрити! не,ну а чё?! Сардину выдёргивают из "засолки" и везут ко-двору для проверки "на вшивость",причём инкогнито(не забываем,что она прям зверюга-убийца всего шевелящегося!) Естессно,мы-то ждём крутого замеса( попытка побега,десяток "жмуров" и т.п.) в стиле "девицы-убивашки",а в итоге... как по мне,то "мега-ассасин"-просто 18-летняя девчонка в период гормонально-влюблянческого "вулкана",которая прыгает от "всех поубивала бы большим пальцем правой ноги!!!" до "ой,платьишко! ой,туфельки! ой,какой щеночек! ой,конфетки!хочу ходить в шелках,а не в этих портках! хочу спать и жрякать до состояния "Святого Блевантина"! ой,чего-то цыцки пропали! вот облом!"... а тут ещё и прЫнц(которого при его страсти к "опылению" всего шевелящегося,внезапно стрельбанул Амур)рядом отирается и лыбится да шары катает(биллиардные! не путать!)...дружбан его тож чего-то дышит через раз...вокруг "стрельба глазами",случайные жмаканья с придыханием...вобщем,играй гормон сплошной! но любофф любоффью,нужно же как-то разноарбузить данные сопельки?! да ваще не вопрос! вот вам и таинственный "Джек Потрошитель",и ведро древней магии с тайными глифами, и порталы в подвале! просто мегатонны шаблонов!!! жалко нету!!!вот и разбавили любовные томления Сардины("...ой,принц такой милашка!!!" тьфу,блин!) каждому в этом мимишном эпосе-своё место,только места какие-то пустые,будто фанерой забитые и не раскрытые толком...а турнир-тот вообче как "Гарри Поттер и Кубок Огня" под трек группы "Статус Кво" под названием"Ты теперь в армии!" кароч,чёт я подустал корябать буквы...да вы и сами уже в принципе поняли мой "восторг"... и если я начинал читать эту "красотищщу" с ехидным смешком,то к середине уже просто гоготал в голосину!!! логику и хоть какую-то интересность-не нашёл вааще...любители ромфанта-кидайте в меня кирпичи! P.S. фраза "она навела марафет" почти в самом начале книги меня просто убила! 1 стеклянный унитаз из 10

я завидую вашему умению хохотать над этим :) у меня глаза закатывались, очень боялась, что к концу книги так и останусь перекошенной. но ваш комментарий очень порадовал, пойду посмотрю, чего вы там ещё читали, вдруг для себя чего новенького открою :)))