11 февраля 2024 г. 00:35

3 Attention: Апасный убивающий убица

В целом, довольно неплохая книжка, но абсолютно ничего выдающегося. Такой, крепкий среднячок. Никаких совсем уж катастрофических ляпов нет, но и что тут 10 лет писалось, тоже, конечно, загадка без ответа. Изначально не ожидала шедевра, так что и не разочаровалась особо.

Эту книгу часто сравнивают с "Неночью" Джея Кристоффа и не безосновательно. похожий сюжет, похожая завязка да и вообще очень много общего в самих мирах, персонажах и развитии событий. Но "Неночь" меня впечатлила куда больше, да и сюжет там куда закрученнее, а мир интереснее. И при большом количестве схожих моментов, Стеклянный трон почти по всем пунктам очевидно проигрывает в сравнении. Да и без сравнения тоже.

Первая и довольно большая проблема книги в том, что гг "самый апасный и известный ассасин". По крайней мере так…

Ulika

31 января 2024 г. 17:46

4 Самый опасный убийца!

Селена Сардотин - самый известный и опасный ассасин королевства. Одно её имя внушает людям страх и трепет. Чтобы получить свободу, она должна сразиться с такими же убийцами на турнире в стеклянном замке. Если Селена победит, то она станет королевской защитницей. Но это не так просто, ведь на турнире участвуют очень сильные и опасные убийцы. Помимо сражений Селене предстоит познать, что такое любовь, ведь в её жизни любви почти не было. Она начинает влюбляться в принца Дорина. Книга мне понравилась, я погрузилась в мир книги, и мне не хотелось, чтобы она заканчивалась. Сюжет очень увлекательный и интересный. Герои пока не раскрылись до конца, но есть и другие книги, в которых можно побольше узнать обо всех персонажах данной истории.

16 февраля 2024 г. 18:25

4 Первые впечатления

Понравилась книга: интересный мир, интересный сюжет. НО, некоторые моменты прям совсем не реалистичные: выжить целый год в Эндовьере, быть самым лучшим ассассином в 18 лет (получается в 17, так как ещё до заключения стала "известной"), влюбить в себя и принца и капитана (уверенна потом и ещё кого-то), финальная дуэль ну вообще для меня загадка как она выжила и почему с ее смертью тянул противник. Ну как-то так. Но продолжать определенно буду, история понравилась, опять же впечатления хорошие.

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:17

В этой книге вы познакомитесь с Селеной Сардотин - самым известным ассасином королевства. С детства ее учили убивать, и уже долгие годы ее имя вызывает у людей страх и трепет. Вам, вместе с Селеной, предстоит отправится в стеклянный дворец, чтобы участвовать в борьбе за место королевского защитника. Ей нужно одолеть не только своих противников, но и неведомое зло, которое проснулось в замке...

Это любовь. Маас создала очень интересный мир, это только первая книга, но я уже хочу вернуться назад в Эрилею и узнать о ней побольше. В Эрилее магия была повсюду, пока король не начал всеми возможными способами уничтожать ее.

Я влюбилась в принца Дорина...Мое бедное девичье сердечко не выдержало силы его обаяния. Не понимаю, почему все влюблены в Шаола, а не в принца.

У меня случилось практически…

13 февраля 2024 г. 10:17

Не устану повторять, это мой любимый цикл у Сары Маас.
Очень интересный мир, в котором  существовала магия, которую всеми силами  уничтожил король.
ГГ Селена - сильная, умная, с противоречивым характером девушка. Она хрупкая, ранимая, добрая девушка и хладнокровная убийца.
Принц Дорин очаровательный молодой человек. Он вот прямо принц по всем параметрам.
Одтельно хочу сказать про Шаола, этот герой меня всегда очень раздражал. Но в этот раз, я все таки смогла его понять. Он мечеться между долгом, честью, своей преданностью государству и своими чувствами. Он не знает, что поставить на первое место, и почти всегда выбирает долг. В конце книги, во время состязаний, мне очень понравилось, то как он поддерживал Селену.
Если сравнивать отношение Дорина и Шаола к Селене, то мне кажется, что чувства…

9 января 2024 г. 00:39

5 Обожаю.

Сначала я прочитала «КШиР» и только сейчас добралась до Селены Сардотин. Эту книгу автор начала в 16. Может и видно какие-то погрешности, но меня все устраивает. Книги Сары я всегда читаю взахлеб, не бывает моментов, когда скучно. Я просто наслаждаюсь чтением.

Здесь был любовный треугольник и, конечно, немного не понимала героиню, она все металась и не могла выбрать. Но, начав читать 2 часть, я рада, что персонажа, за которого я топила начали раскрывать.

Загадка здесь легкая, когда было сомнение героини, насчет одного персонажа, я такая нет, точно не он. Я примерно угадала, кто за всем стоял, но каким способом нет. Это не испортило моих впечатлений.
Все герои живые и интересные. Особенно запал Шаол.
Перед 1 частью, думаю все-таки стоит прочитать «Клинок убийцы», потому что считайте я…

3 января 2024 г. 10:39

3 И на это ушло 10 лет?

Я часто слышала о книгах автора, видела восторженные оценки, но не начинала читать ничего, пока серия не завершена. И вот, звезды сошлись, и я читаю тот самый Стеклянный трон. Предвкушение и ожидание на высшем уровне.Однако ожидания не оправдались.

1.Текст хуже, чем у большинства авторов на русском языке. Фразы обрывочные, описания странные. Возможно, это частично объясняется погрешностями перевода. 2. Герои картонный картон. Всё. Начиная от Селены, которая до боли напоминает Анастейшу, а не убийцу, заканчивая маньяком-королем, который убивает и подчиняет всех подряд без какой-то логики. Кавалеры нашей героини одинаковые, только один более живой, другой более мрачный и загадочный. Второй напоминает Джейкоба из Сумерек. Первый... Таких глупых принцев не припомню. 3. Сам мир описан немного…

28 января 2024 г. 08:26

4 Ожидания превзошли реальность

Столько шумихи было вокруг этого цикла. Я его откладывала откладывала и вот пришёл день X, но все мои ожидания абсолютно не оправдали реальность. Книга скучна, муторна, не динамична.

Основная тема книги - желание гг выжить и получить свободу, но ..."А точно ли она АССАСИН?". Где БОЕЦ? Где нормально описанные тренировки, бои?,- одни сплошные умозаключения гг; где в книге накал страстей?,- ну может уже под конец...

Молчу за любовную линию, мне о ней вообще нечего сказать, ни капли волнений. Не люблю этих 18-х девственниц- воинов, так тут ещё и инфантильные мужики, которые только воздвигают вокруг себя ауру силы и мужественности.

Вообщем, не знаю даже, стоит ли читать дальше -возможно.

4 февраля 2024 г. 15:46

Если б я так много не ожидала от книги, то роман мне бы понравился гораздо больше) История о девушке-ассасине, которой приходится пройти через множество испытаний. Главная героиня - не однозначная личность. Мне показалась, что для ассасина она слишком не уравновешенна и импульсивна, хотя откуда мне знать, какие ассасины на самом деле))) А так, очень хорошо прописанный мир, классический любовный треугольник (куда ж без него), магия, чудовища, принцы, в общем все атрибуты фэнтези!:)