29 декабря 2022 г. 12:02

5 Здравствуй, Брайс Куинлан

Событий в книге очень много. Но не смотря на это она получилась слабее чем предыдущая. Плюсом она ещё и логически не закончена как была первая.  Автор закинула ну очень много удочек для развития сюжета в следующей части. Надеюсь они все сыграют.

Что не понравилось, так это сколько ещё книг мы будем узнавать о Данике новое. Много поворотов сюжета описывается примерно так : «ну так Даника это делала за твоей спиной, просто ты лучшая подруга ничего опять не знала и у неё от тебя просто тысяча секретов». Честно , под конец это стало надоедать, сколько ещё можно будет выезжать на Данике.

Ещё у автора есть привычка многих якобы злодеев делать на самом деле добрыми и порядочными людьми. И пусть они убили кучу невинных людей, все их жертвы были не напрасными, а ради благого и высшего дела…

А интрига про ясный день и не интрига вовсе. Непонятно зачем нам дали так много подсказок.

Не смотря на все это, позитивных и интересных моментов тоже хватало. Тут вспоминаются цитатки в стиле Доминика Торетто из форсажа «все ради семьи». И действительно Брайс обросла непросто друзьями, они все стали большой и дружной семьей.

Но концовка стоила того! Последние строки попали в самое сердечко  достаточно интригующе, ждём что будет дальше