5 декабря 2013 г. 09:46

Что на свете всех быстрее? Беспредел российской власти
Что на свете всех жирнее? Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса
Что всего мягче? Коньяк 200-летней выдержки
Что всего милее? Что угодно после 400 грамм, но не после 300 и не после 500. У кого как.

Три головы Горыныча (три основные проблемы русского народа) - лень, глупость и женственность.

Тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе от красного? Ну, выпей тогда водки, дура.

ха-ха-ха;))))

Не стал последнее обобщать

Вы считаете женщин ленивыми и глупыми??? А как же женская эмансипация??!!

А я здесь при чем. Она же женская

))))) Молодец!

отделил жеж. Глупость, лень и женственность

Ой, не спасет, ой, сожрут!
Хотя, Вы - тертый калач :)

— А я скажу: "Не пойдёшь домой - поймаю и съем!"
— А он скажет: "Подавишься".

))) точно-точно. Я уже после какого-то Вашего комментария ждала появления буйных феминисток, но так и не дождалась. Опасаются, наверное...

Почему-то все феминистки логики. Лезут с доказательствами. А логик логику ничего доказать не может, ибо бесполезно

А логик логику ничего доказать не может, ибо бесполезно

Да? Хм... задумалась...

Имелось в виду Ваше мнение о женской эмансипации как фазе общественного развития)).а не Ваше непосредственное участие. (гибко ушли от ответа на первый вопрос!!! молчание знак согласия))))

Моего мнения не может быть, потому что я не женщина и ею никогда не был

:P ))))

божечки, где ты такие книги берешь)

Кто-то ее недавно читал и оно, как будто, даже было на главной

???!!!

Труд больше интересен исследовательской частью, а не выводами автора. Выводы я и сам такие делаю. Он неподеццки пролопатил первоисточники

Вот да, скажите, действительно приличный труд, в смысле исследуемого материала? А что там, кроме непосредственных сказок? Лежит у меня в папке планов для чтения, но если совсем публицистика-публицистика, то времени немного жалко...

P.S. Хотя в целом к автору хорошо отношусь. Но именно, как к журналисту.

Ну, не без этого. Но он сам пишет, что главное - занимательность. Выводы его о связи с современными реалиями пропустил мимо ушей. А вот то, что вместо мышки в "Репке" ноги бегают или "Настоящая история Емели" - очень интересно. Меня всегда интересовали странные сказки

Ага, спасибо.
Примерно поняла ;)

Вот сказка, с детства мне покоя не дает

В некотором царстве, в некотором государстве было озеро. Берега у этого озера были высокие, обрывистые. Повадился ходить на берег чёрт. И ходил каждую ночь. Как только настанет полночь, выходит из воды косматый, седой старик, сядет на берег и закричит:
— Год года хуже! Год года хуже!
Надоело это мужику — он жил недалеко от берега. Припас мужик березовую дубину и стал ждать.
Вот наступила полночь, выходит из воды черт. Сел на берег, поджал ноги под себя и ну кричать:
— Год года хуже! Год года хуже!
А мужик подкрался сзади да как тяпнет дубиной черта по затылку, тот только и крикнул:
— Хуже не будет!
И скрылся в воде.
Больше с той поры черт не выходил на берег.

Типа, "на Бога надейся, а сам не плошай"? Или там, про то, что каждый сам кузнец счастья и всё такое? Мне кажется, что вполне оптимистичная сказка.

В европейских сказках, правда, из озера выходит прекрасная дева, да еще вместе со своим богатством, скотом и прочими бонусами :)

Интерпретировал как "история находится под влиянием дубины". А на самом деле - черт его знает. Он скрылся и не объяснил

мне кажется у вас развелось слишком много недругов, вас так старательно минусуют. Как вы это переживаете?

Радуюсь. Антипод любви - равнодушие, а вовсе не ненависть