Black_cat

27 декабря 2022 г. 23:05

Вторая часть о приключениях одаренной сестры Шерлока Холмса была не менее захватывающей,но на мой взгляд немного проигрывает первой части. Энола скрывается в Лондоне от Шерлока, параллельно ведёт дело об исчезновении леди Алистер. На повестке дня невероятные перевоплощения, угроза жизни, погони и расследования.

Комикс не менее захватывающей красочный и яркий. Есть загадка,которая позволяет читателю разгадывать ее вместе с Энолой. Как бонус в конце книги- Энола рассказывает о том, как составить шифр,используя цветы, цифры и алфавит. Можно взять на заметку и составить шифры самим.

Почему не очень понравилось? Наверное в излишнюю невероятность происходящего. Можно спорить, что это и так вы вымышленный персонаж,но хочется,чтобы даже в таких условиях соблюдалась правдоподобность. Девушка подросток живёт одна, водит за нос полицию и самого Шерлока Холмса. Гений,не иначе.

Не смотря на мое брюзжание, удовольствие от чтения все равно можно получить, тем более тем,кому понравилась первая часть. Второй том оставляет намёк на продолжение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!