20 декабря 2022 г. 10:47

Интересный, хоть я и не люблю это слово, ретеллинг детских сказок, состоящий из "смеси" нескольких уже знакомых нам историй. Правда, любимые герои намного повзрослели.
Идея и сюжет понравились. Омрачило настроение только присутствие в тексте мата и словесной грубости, за что я и снизила два балла. Даже если допустить, что "Чеширский перекрёсток" сказка для подростков, было не очень приятно видеть Алису такой огрызающейся на весь мир нервной врединой, а остальных героев, использующих в речи мат и ругательства. Это как будто персонажи детских сказок вдруг выросли и резко поменялись не в лучшую сторону (правда, это можно списать на подростковый период, возрастной кризис и.т.д) Сказка должна оставаться сказкой всегда. Я испытала разочарование.
В то же время, интересно обыграли "взросление" Питера Пэна.
В общем, миленько, если сильно не придираться. Рисовка достойная, соответствует тематике, сказочная. Было интересно снова погрузиться в новую историю уже со знакомыми персонажами.

P.S Кстати, если не найдете комикс на просторах интернета по названию, поищите по альтернативным названиям, как "Распутье Чешира", "Когда дорогу перешёл Чешир".
картинка mira124

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!