13 декабря 2022 г. 23:26

Заказывали тёплую и мудрую историю?

Каждый день Айона ездит на работу на поезде в одном и том же вагоне. И каждый день она видит одних и тех же людей, мысленно представляет, как они живут, какие события происходят в их жизни, и даже придумывает им прозвища. Как опытный пассажир, она знает неписаное правило: никто никогда не разговаривает с незнакомцами в поезде. Но что было бы, если бы она это сделала? В какие приключения могли бы вовлечь ее подобные разговоры?

Однажды утром один пассажир подавился виноградом прямо на глазах у Айоны. Санджей, медбрат, приходит на помощь и спасает ему жизнь. И это событие вызывает цепную реакцию. Самые разные люди, у которых практически нет ничего общего, кроме поездок на работу, начинают общаться и даже становятся друзьями. А когда жизнь Айоны рушится, ее новые друзья оказываются рядом. «Люди с платформы № 5» — замечательный роман, наполненный радостью, мудростью, теплом и любовью.

Я не читала первой книги автора, но после этого романа обязательно исправлю этот недочёт.

Перед вами по-настоящему добрая и жизненная история, способная показать какими разными могут быть наши жизни и судьбы. Кто-то живет в достатке, а лишившись его теряет заодно и семью. Кто-то находится в абьюзивных отношениях, но до поры до времени не замечает этого…А кто-то отступился один раз и теперь стал посмешищем…Истории разные, но каждая достойна внимания и вызывает отклик.

Сейчас это совсем чужие люди, видящиеся с друг другом исключительно в транспорте, а позже самые настоящие друзья, способные поделиться советом, теплом, мудростью и частичкой себя…Кстати, мы - читатели тоже не останемся в стороне и будем впитывать эти позитивные вещи вместе с героями.

Источник