10 декабря 2022 г. 09:03

Казалось бы, такая маленькая пьеса, а сколько смысла! Так красиво написано, что живо себе всё представляешь. И жалеешь героя, бесконечно жалеешь. Я действительно испытала к нему такие чувства. Ведь не за что его упрекать, обвинять, ни в чем ведь не виноват бедняга. Просто так сложилось. Если уж на то пошло, должен же быть кто-то контрабасистом.

А если так посмотреть, то интересно читать про инструмент, про который я в жизни не подумала бы, что можно написать книгу. Сложно представить что-то наподобие. «Арфа» или «Барабаны», например. Удивительно как герой возвеличивает свой инструмент. Я, конечно, совсем далека от музыки, но мне кажется каждый кулик хвалит своё болото.

Я действительно никогда не обращала внимания на концерте на контрабас, как говорит герой книги, что его никто никогда не замечает. В следующий раз, когда пойду на оркестровый концерт, первым делом посмотрю на контрабасиста.

Книгу надо именно слушать, потому что трудно представить звуки, описывающиеся в книге, немузыкальному человеку. Советую послушать пьесу, чтобы узнать немного больше про этот невзрачный инструмент.

Книга прочитана в рамках игры «KillWish»