8 декабря 2022 г. 23:19

4 Лучшая книга из цикла

Сюжет книги:
Алина выживает после боя с Дарклингом.
Она восстанавливается и желает найти третий усилитель. Мал по прежнему рядом с ней.
Полностью восстановившись Алина вместе со своим отрядом отправляется на поиски третьего усилителя. На их отряд наподают, но их спасает Николай.
Дальше героев ждёт множество потерь и предательство, после которого герои отправляются к третьему усилителю, но их ждёт новое открытие, к которому они были не готовы.
Они все ещё надеются, что спасут людей, Равку, и смогут победить Дарклинга.

Моё мнение о книге:
Третья часть мне понравилась больше. В этой части я наверное оправдала свои ожидания в насыщенности и динамики сюжета. Начинают происходить более интересные события с персонажами, и конечно же главная героиня пытается научиться опять управлять своей силой (что в этих книгах мне не нравится, так это уроки Алины, бессмыслица одна).
НО!
Автор заинтриговала, новым фактом о третьем усилители.
Понравились отношения Алины и Мала к концу истории.
Конечно финал книги я думала завершится как-то иначе, но без спойлеров тут не описать, поэтому кто прочитал - делитесь вашими впечатлениями.

Всю трилогию я бы оценила на 3,5 или 4. Первые две части меркнут на фоне третьей, и, читая первые две части из 300 страниц, только 100 интересные.
Мир Гришей меня не захватил.

Сообщество в ВК

Шестерка воронов намного динамичнее и ярче, как по мне) первая трилогия разгоночная, да и чувствуется, что к концу Бардуго как будто устала уже от Алины.

вы уже второй человек, кто так говорит!! я прислушалась и буду в следующем году читать шестёрку воронов)
сериал смотрели "тень и кость"?

Кстати, сценаристы совместили первую трилогию и дилогию Воронов в сериале, мне он зашёл, я именно после него вообще узнала об этом цикле и ушла в читательский запой.
Бэн Барнс в роли Дарклинга прекрасен)

мне тоже понравился, вот именно не понятно для меня в начале было, словно что-то не знаю и инфа из этих всех книг нужна.
жду 2 сезон, весной следующего года должны выложить.
про Бэна Барнса соглашусь на все 100%)

Я жду второй сезон ради Ланцова) уже видела некоторые кадры, которые выложили и это просто
Кстати, его дилогия тоже понравилась больше, чем Тень и кость

тоже хочу увидеть, какого монстра они из него сделают. воображение, когда читала было жуткое.
а про Ланцова это какие книги?

Король шрамов и Правление волков. В этих книгах есть ещё и линия с Зоей и мне нравится, как этого персонажа раскрыла Бардуго

я вот не знала этого, теперь сильно горю желанием прочитать все книги!!!