5 декабря 2022 г. 09:12

Думаю, я вас не удивлю, но я очень люблю читать сказки именно в декабре. Именно в этом месяце мое сердце наполняется верой в чудеса, светом, нежностью и волшебством. А на моей чудесной книжной полке давно стоит и ждет своего часа именно такая книга. Волшебная, невероятная и немного странная «Другая Элис» от уже полюбившегося мне автора Мишель Харрисон.
  С автором я уже знакома по чудеснейшей трилогии про сестренок, думаю,  вы про нее  тоже знаете. И кончено же, к этой книге у меня были большие ожидания, я боялась разочароваться в одном из любимых авторов. Как же я счастлива, что волшебница Мишель продолжает творить свои книги с той же любовью и верой в чудеса.
  Книга затягивает в историю, как в омут. Плавно заворачивается сюжет, листаешь страницу за страницей и хочется даже поторопить героев, чтобы узнать что произойдет дальше. Но это совершенно не нужно, каждую страничку смакуешь и предвкушаешь развязку сюжета.
  Ох, если я начну рассказывать о сюжете, боюсь, что вы запутаетесь, ведь это книга о книге в книге, да, нужно читать, что бы распутать этот комок. Но это настоящие американские горки. Автор так закручивает нас, что тебя будут просто переполнять эмоции, моменты я перечитывала, чтобы вновь сказать «Вау!».
  Хоть книга и 12+, но я уверена, что она понравится любому взрослому. В книге подымается большое количество нравственных вопросов. Есть над чем задуматься, поэтому однозначно книга не на один раз. Я думаю, через несколько лет прочитав, найдешь новый смысли и новые загадки.
  Да, да, все в стиле Харрисон, много тайн, загадок и интриг, а порой бывает немного жутко. Но этим и прекрасны ее книги, она настоящая волшебница пера!
  Помните, что все ваши истории имею большую силу. Да, мой юный писатель, вспомни про свои заметки, может герои твоих книг уже живут среди нас?