4,5

Что произойдет, если по-настоящему магическая история, которая должна быть закончена, так и не получит завершения?

Элис шестнадцать, она обожает писать рассказы и читать их вслух своему младшему…
Серия: Young Adult
Издательство: Альпина. Дети

1 февраля 2024 г. 12:55

Магическая история о том, как персонажи книги сходятся с её страниц, а зловещий сюжет начинает сплетаться с реальностью.

Элис шестнадцать, она любит писать рассказы и читать их своему брату Миджу. Все её истории разные, но они обязательно должны быть дописаны. Если не придумать финал истории, случиться что-то ужасное.

Однажды вечером, работая над большим романом Элис исчезнет. Миджу прийдется в одиночку пуститься на поиски своей сестры.

Книга в духе автора.

Здесь вы найдете загадки, тайны, проклятие, немного жути и даже говорящую кошку.

Читается быстро и с интересом. Хочется скорее узнать финал.

Персонажи разные, каждый со своей историей. Единственное, главная злодейка совсем ни какая. Не боишься её и не сочувствуешь. Что есть она , что нет. Как-то не дожала автор.

Но в целом история…

Другая Элис, роман

Перевод: М. Брауде

ISBN: 978-5-9614-7677-4

Год издания: 2022

Количество страниц: 400

1 февраля 2024 г. 12:55

Книга в духе автора.

Читается быстро и с интересом. Хочется скорее узнать финал.

Но в целом история…

skerty2015

16 ноября 2022 г. 08:36

Очень люблю цикл Мишель Харрисон «Щепотка магии», поэтому новинку взяла не раздумывая.

Представьте, что бы случилось, если бы персонажи книг оживали. Знаю, знаю, как хочется познакомиться с самыми любимыми. А что если оживают злодеи? Уже не такой оптимистичный настрой?

Элис с детства любила создавать истории, а младший брат Мидж с удовольствием их слушал. Но для одной истории девушка никак не могла придумать финал и это привело к неожиданным испытаниям, удивительным открытиям и встрече со страхами лицом к лицу.

Увлекательная книга-матрешка, здесь из одной истории выходят другие, много приключений, загадок и интересных поворотов. Ожившие персонажи, говорящая кошка, хранитель историй и другие чудесности ждут вас в книге.