nastena0310

Записки Графомана

3 декабря 2022 г. 21:54

Очень люблю этот формат сборников у Кинга, когда под одной обложкой и общим названием выходят четыре несвязанные между собой повести. Обычно они довольно разноплановые, а то и разножанровые, но в каждом у меня есть любимчик, а то и не один, и в этот раз тоже обошлось без неприятных сюрпризов. Отличные истории, что-то понравилось больше, что-то меньше, но откровенно неудачных или проходных вещей лично для меня здесь нет.

"Телефон мистера Харригана" оказался практически классической Кинговской страшилкой о призраках, "Жизнь Чака" что-то фантастически-философское и на любителя, признаюсь честно, "Будет кровь" подарила мне новую встречу со старыми знакомцами, происходящую на детективно-мистическом фоне, а "Крыса" смогла заставить воскликнуть: "Ну вот умеет же Кинг!", ведь история в пересказе выглядящая как давно избитая тема оказалась на мой взгляд самой психологически сильной вещью сборника.

О каждой повести я писала отдельно, а потому добавить мне здесь особо нечего, кроме: "Живи и твори вечно!". Если кому любопытно, оценки и ссылки на рецензии:
Стивен Кинг - Телефон Мистера Харригана , r50-green.png, Рецензия
Стивен Кинг - Жизнь Чака , r40-green.png, Рецензия
Стивен Кинг - Будет Кровь , r50-green.png, Рецензия
Стивен Кинг - Крыса , r50-green.png, Рецензия
картинка nastena0310

Прочитано в рамках моба "Страшный марафон" №28 клуба "Книжная страна"

Ветка комментариев

Согласна. Так что очень рада, что не бросила его читать.

И я рада)