nastena0310

Записки Графомана

3 декабря 2022 г. 21:54

Очень люблю этот формат сборников у Кинга, когда под одной обложкой и общим названием выходят четыре несвязанные между собой повести. Обычно они довольно разноплановые, а то и разножанровые, но в каждом у меня есть любимчик, а то и не один, и в этот раз тоже обошлось без неприятных сюрпризов. Отличные истории, что-то понравилось больше, что-то меньше, но откровенно неудачных или проходных вещей лично для меня здесь нет.

"Телефон мистера Харригана" оказался практически классической Кинговской страшилкой о призраках, "Жизнь Чака" что-то фантастически-философское и на любителя, признаюсь честно, "Будет кровь" подарила мне новую встречу со старыми знакомцами, происходящую на детективно-мистическом фоне, а "Крыса" смогла заставить воскликнуть: "Ну вот умеет же Кинг!", ведь история в пересказе выглядящая как давно избитая тема оказалась на мой взгляд самой психологически сильной вещью сборника.

О каждой повести я писала отдельно, а потому добавить мне здесь особо нечего, кроме: "Живи и твори вечно!". Если кому любопытно, оценки и ссылки на рецензии:
Стивен Кинг - Телефон Мистера Харригана , r50-green.png, Рецензия
Стивен Кинг - Жизнь Чака , r40-green.png, Рецензия
Стивен Кинг - Будет Кровь , r50-green.png, Рецензия
Стивен Кинг - Крыса , r50-green.png, Рецензия
картинка nastena0310

Прочитано в рамках моба "Страшный марафон" №28 клуба "Книжная страна"

О да, вот уж действительно книги Стивена Кинга ждём, как праздник!))

Дааааа!)))

Я как раз «Мистера Харригана» читают в этом сборнике :-)

О, делись потом как тебе)

Пишу рецензию :-)

супер, жду))

Сейчас как раз читаю эту книгу.

и как?

Люблю, когда впечатления полные пока на втором рассказе.

Мне даже смешно вспоминать, что я его когда-то не любила)

А мне что-то вспомнилось, что в начале воспринимала его как просто ваятеля ужастиков, и только потом раскрыла его, как отличного мастера психологии)

Тоже считаю его отличным психологом.

он именно такой)

главное исправилась, а то многое бы потеряла)))

Согласна. Так что очень рада, что не бросила его читать.

И я рада)

Кинг классный, надо все-таки взять у него какой-нибудь сборник, очень мало рассказов читала)

Я последний сборник не дочитала)

Ну, у меня в Кинге уже разочарование, сорян. Я пока вот кружу вокруг "Сказки" (в ЛП). Очень хочется чего-то уровня "Позже", чтобы с атмосферой 80-х. Но я уж слишком часто стала замечать его косяки.

Я до Позже никак не доберусь(

А вот зря. Сюжет - ничё так, но атмосфера обалденна!

Да я вечно новинки от Кинга мариную)

Это два года назад! Это не новинка) Новинка - это "Фейритейл" и я мариную всего два месяца и то считаю, что уже перебор, пора читать))))

Мне с нечитанным запасом его книг жить легче)))

Ничё не знаю, он теперь мой объект для критики)))

Твоё право, а я продолжу кайфовать)

Это тоже правильно :)