Рецензии на книгу «P.S. Ты мне нравишься»

ISBN: 978-5-386-10108-4
Издательство: Рипол Классик
Серия: Кейси Уэст

Лили обожает музыку и ненавидит химию. Стараясь скоротать время на уроке, Лили пишет на парте цитату из своей любимой песни. А на следующий день видит, что кто-то дописал строчки из песни. Так Лили находит друга по переписке, с которым невероятно интересно общаться.

Но кто бы это мог быть? Под подозрение попадают несколько парней, и среди них Лукас, самый крутой старшеклассник в школе. Пытаясь найти анонимного собеседника, Лили узнает, что люди оказываются не такими, какими выглядят на первый взгляд.

Милая, добрая, очаровательная, романтическая история от Кейси Уэст, автора бестселлеров «Стань моим парнем» и «Расстояние между нами».

Оценка JulieAlex:   3.5  /  4.4

Я знаю, где живет любовь –
В каких укромных уголках твоей души её искать.
Я таю от твоих волшебных слов,
И мне так хочется тебе о своих чувствах рассказать.

Постоянно в голове – эта песня о тебе.
Будто кто-то присадил меня, и примотал ко мне
Эту песню о тебе, постоянно в голове.
Мне теперь одной не справиться, ты нравишься мне!

Время и Стекло «Песня 404»

Данный отрывок наиболее точно передает сюжет книги. Девочка ведет анонимную переписку с мальчиком. Они обсуждают музыку, своих родителей, девочка пишет песню, все это украшено розовой драмой и в итоге хороший конец.
Это подростковая отдыхательно-коматозная книга на несколько часов для взрослого читателя и волна ярких эмоций на долгое время для впечатлительной девочки. Это добрая книга для детей 12-15 лет. Ее можно спокойно дарить в… Развернуть

Рецензия экспертаЧитаю для души, пишу от сердца ♥
Дополнительные действия
Оценка country_books:  5

Лёгкая, смешная, милая история с адекватными персонажами. Мне очень понравились главная героиня и её семья. Они совсем не странные. Наоборот, душевные, весёлые, любящие, со своими традициями.
Интересно было наблюдать, как у парня и девушки всё начиналось. И пусть я почти сразу догадалась, кто есть кто, это не уменьшило удовольствие от чтения.

Так же к плюсам отношу, что книга без пошлостей, грубостей, пьянок/гулянок и интима в каждой главе. То, что нужно для расслабления и «переключения» после тяжёлой книги.

Прочитано в рамках игр: «Персона грата», тур 12 и «Собери из всех!», тур 1.

Оценка elefant:  5
О музыке, письмах и любви

Милая романтичная история, как и все у Кейси Уэст. То, что начиналось как сумасшедшая история непростой семейки и их не менее неординарной дочери в итоге превратилось в не менее сумасшедший сюжет, в котором будет место и романтической переписке и настоящему непримиримому противостоянию. А на этот счёт, как известно, есть множество поговорок. И все они заканчиваются одинаково. Так что наберитесь терпения, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь историей Лилли Эббот и Кейда Дженнингса. Гарантирую – получите немалое удовольствие.

Конечно, местами то, как развиваются действия, и тем более поведение подростков отдаёт неестественностью. Но может быть в этом также кроется своя прелесть? Лично мне было интересно наблюдать за тем, какая дружба связывает Изабель и Лили, какие взаимоотношения внутри… Развернуть

Оценка scarlet_heart:  3.5

Иногда, после тяжелой книги для разгрузки мозга я беру легкие подростковые романы. В этот раз вместе с «Собором Парижской Богоматери» Виктора Гюго я читала Кейси Уэст.

Как всегда - милая теплая подростковая история о дружбе, школе, первой влюбленности и музыке. Героиня - Лили, очень настоящая и живая. Мне показалось, что когда-то давно я и сама была такой же, только песен не писала. В романах этого автора всегда поднимаются реальные подростковые проблемы. Нет наигранности и рассуждения о высоких материях. Таких героев действительно можно встретить в обычной школе. Именно поэтому проблематика ее книг весьма актуальна для подростковой аудитории.

Мне книга понравилась, но показалась излишне детской и банальной. Оно и понятно, ведь рассчитан этот роман на аудиторию 13-16 лет, а я таковой не… Развернуть

Оценка OrangeSwan:  5
— Думаю, там был постскриптум, — сказал он.
— Постскриптум? Мы никогда прежде его не писали.
— Мне показалось, он там необходим.
— Он точно необходим.
— Постскриптум. — Он убрал прядь волос с моей щеки. — Ты мне нравишься. Очень.

Я прям в восторге! Вообще-то не ожидала, что книга ТАК мне понравится. Думала почитаю несколько страниц перед сном, чтобы разгрузить мозг и очнулась, когда переворачивала последнюю страницу. Три часа прошли как три минуты!

Итак, начнем.

— С кем ты разговариваешь?
— Сама с собой.
— Ты слишком часто это делаешь.
— Знаю. Я единственная, кто меня понимает.

Лили. Остроумная, забавная, дерзкая, но только с одним человеком. Остальным она не может ни отказать, ни дать отпор. А еще она неуверенная в себе, боится прочитать вслух даже тексты своих песен, считая, что… Развернуть

Оценка SherrinfordHope:  5
Мы говорим на одном музыкальном языке. (с)

Я не очень люблю подростковые романы зарубежные авторов, да еще и реализм, но здесь тот случай, когда вроде бы всё что ты не приемлешь, оказывается довольно милым и интересным.

- Ладно, согласна, ты много улыбаешься, только обычно не в школе.
- Это потому, что старшая школа - дробилка для душ.

Главная героиня Лили, тот типаж который вообще не раздражает и поступает во всем очень адекватно, даже глупости совершает именно такие, какие бы и сам ты сделал в том же возрасте. Она мила, чуть странновата, добра и интересна. Играет на гитаре, пытается понравится определенному парню, и находится в конфронтации с другим надоедливым персонажем. Знакомо? Конечно.

- С кем ты разговариваешь?
- Сама с собой.
- Ты слишком часто это делаешь.
- Знаю. Я единственная, кто меня понимает.

Но тут и не… Развернуть

Оценка olaoka:  5

История наполненная сарказмом, иронией, юмором и нежной - милой романтикой.

Мне очень понравилось, что автор без пошлых сцен и без остросюжетного сюжета умудряется захватить читателя. Персонажи живые, не глупые и располагают к себе, не делая при этом совершенно безумных опрометчивых поступков.
Пока читала - улыбалась, как-то тепло стало на душе, люблю такие истории - легкие и забавные. Эта книга напомнила мне историю Юли и Ромы (из книги "Вам и не снилось"), которую я когда-то нашла у бабушки среди старых книг и безоговорочно и без поворотно влюбилась в такие душевные истории.

Что может быть прекраснее когда тебе 16-19 лет, у тебя первая любовь и первые искрение чистые чувства (а у кого-то и на всю жизнь)!? Эта книга и этот автор (со своими прекрасными историями о первых чувствах)… Развернуть

Оценка Bagrova:  4
Музыка и химия объединяют.

Химия. Признаюсь честно, я, как и главная героиня книги - Лили, совсем не в ладах с химией.
Вот только Лили не повезло больше. Обычно она не расстаётся со своим блокнотом, в котором постоянно пишет разные слова и выражения - так она пытается написать собственную песню. Но учитель химии заметил её деятельность на уроке и впредь запретил приходить с этим блокнотом, наказав, что теперь он в конце каждого урока будет проверять конспект, который Лили должна будет писать в течении всего урока химии.
Вот так Лили осталась без своего любимого блокнота. Конспект по химии ей не очень удавался - в голову лезли строчки из любимой песни. Вот она и записала пару слов из неё на парте, и совершенно не ожидала, что придя на следующий день на химию, увидит на своей парте продолжение любимой песни. Неужто…

Оценка LBlack:  4

Мне было срочно нужно что-то легкое и мозгоразмягчительное, и книга полностью оправдала ожидания. Небольшой и простенький подростковый лавбургер, с которым приятно провести пару-тройку часов уставшей голове. Из плюсов - хороший авторский слог, быстрочитаемость, более-менее внятные персонажи, минимум наверченности в сюжете. Критиковать особенно не хочется, но есть и несколько "но" - абсолютная предсказуемость сюжета, умеренная умственная контузия героини, слишком сладенький главгерой (и странный: обычно человек, которому есть что скрывать, не станет писать о своих семейных драмах абы кому, да еще и на бумаге) и некоторая затянутость повествования, особенно ощущаемая ближе к финалу. Тем не менее книга со своей задачей справилась: увлекла, развлека и напомнила, какие же сложные люди эти… Развернуть

Оценка Bookinenok:  5

Как же хорошо, когда начинаешь читать книгу, от которой не ожидаешь ничего хорошего, а она поражает в самое сердце. Не могу сказать, что мне нравятся любовные романы. Скажу больше - я даже не помню когда последний раз читала книгу этого жанра. Я не из тех людей, которые выбирают книги с которыми можно отдохнуть. Люблю книги, после которых узнаешь что-то новое. Но изредка все же хочется чего-то романтичного и лёгкого, особенно после книги, которая взорвала мне мозг (передаю Кутзее привет)).

Лили, главная героиня, мне безумно импонирует. Она такая настоящая, многогранная героиня. Лили играет на гитаре, пишет песни, по крайней мере пытается. Заскучав на уроке химии, девушка пишет строчку из песни любимой группы. Лили нравится своеобразная музыка, которая, как ей кажется, никому не может… Развернуть