GarrikBook

22 октября 2022 г. 20:44

4.5 И всё же Паланик оказался МОИМ автором!

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Людмиле Ludmila888 за то, что она научила меня делать вот так: Святой Вы человек, Людмила, надеюсь, однажды, и я Вам буду полезен.
Мне этого сильно не хватало. Если бы вы только видели мои тетради... Со школы так повелось, что я обожаю выделять какие-то моменты другим цветом причём разными, главное чтобы было видно!
Теперь о книге!
Это вторая работа автора, с которой я знакомлюсь, первая была всеми известная Чак Паланик - Бойцовский клуб
Обычно книги, которые напичканы, наркотиками, алкоголем, саморазрушением, воровством, ложью, развратом, презрением ко всему существующему и желанием это уничтожить - вызывают во мне чувство безысходности , но Паланик, наоборот, поднимает во мне бурю эмоций.
Несмотря на то, что сам являюсь полной противоположностью его героям, они мне становятся близки и я их понимаю. Не разделяю того, что они делают, но понимаю. И пока не разобрался в чём причина. Это единственный автор, которому удаётся вытворять со мной такую странную штуковину.
Сюжет: Красивая девушка, недолюбимая родителями, попадает в окружение людей, которые "помогают" ей стать тем, кем она стала и к чему всё это привело. И что за этим всем скрывается, вас однозначно удивит.
Мне очень понравилась книга!
И странное дело, иногда читаешь книги и вообще ничего не понимаешь, не можешь собрать всё в кучу, а здесь наоборот, автор предупредил, что единого целого не ждите, а оно случилось чудеса, да и только!
Подытожу: Очень тяжёлая история, мрачная и жуткая, грязная и гнилая настолько, что запах гнили передавался через строки. Книга о людях, которые не смогли... Но не смотря на всё это, я буду её советовать. Да и сам буду продолжать знакомится с необычным и странным творчеством этого автора.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Очень красивая рецензия!

Спасибо. Это я пока на эмоциях, что теперь умею) Потом будет более упорядоченно вставлять цвета)

Читала, когда мне было года 22, наверное. До сих пор в шоке от книги)) В хорошем шоке, не в плохом)

Есть такое)) Столько сцен, от которых хочется зажмурится. Но очень грамотное и качественное сотворение персонажей и сюжета. Не думаю, что книгу смогу забыть.)

Вообще, было бы интересно перечитать сейчас, потому что я помню, что тогда меня прям штырило от радикализма идей и поступков героев. Но с годами этого радикализма во мне самой становится всё меньше. Вот интересно, как бы я сейчас на него реагировала. Уж наверняка не так позитивно, как почти 15 лет назад)))

Теперь и мне интересно стало) Может появится настроение и желание в ближайшее время, сравните эмоции? Интересно было бы почитать .

Вполне может быть, он как раз стоит на полке у меня в спальне, я с ним так и не рассталась)) Это ж у меня уже, наверное, раритетное издание!)

Однозначно раритетное!) Эх, мне бы дедушкину библиотеку сейчас, но...

А что случилось с дедушкиной библиотекой? Неужели раздали?.. :(

К сожалению, даже немного хуже. Случилось то, что случилось. Я просто когда вспоминаю сколько у него было книг и какие обложки. Тогда они меня не особо привлекали, только сейчас я понимаю, что это помимо книг и семейная история.

Зато у тебя есть шанс собрать свою семейную библиотеку и историю. Я тоже думаю, что книги — это семейная история.

Это точно. Книги конечно отличаются. Помню те его стилажи где книги все одного цвета только цифры на них разные. Авторов не помню ни одного. Но Дюма был точно.)

Шикарный отзыв на старину Чака 👍
На днях как раз перечитывал  её и буря эмоций переполняла как и после первого прочтения🤘

Спасибо. Теперь, похоже, и я его буду так называть, с Вашего позволения, конечно) Он действительно хорош, что-то такое, с чем еще никогда не сталкивался!

Наверно, причина в том, что товарищ Паланюк — братушка-славянин и близок тебе по менталитету ))) Он украинец, его настоящая фамилия не Паланик, а Паланюк.

Серьёзно?))) Ничего себе, вообще не знал. Спасибо за информацию. Я стараюсь ничего не читать об авторах, но после твоего комментария залез. Дедушка по национальности действительно украинец эмигрировал из Российской Империи так как это было в 1907 году.

А я всегда ресёрчу, если вижу несоответствия. Не могла фамилию Паланик привязать ни к одной национальности, полезла в Вики — баааа, дружочек, так ты Palaniuk )))

Хороший подход. А я даже не задумался о фамилии. Легло так на слух хорошо.

Почему-то выходцы из Восточной Европы часто свои фамилии переделывают. Самые классный случай — это премьер Квинсленда Анастасия Палащук, которая стала Энэстейшей Палаше.
Ещё из забавных примеров гора Костюшко, которая стала горой Казиоско.

Энестейшей даже настроение мне подняла)))

Ладно, давай я тогда тебя ещё порадую — родилась мисс Палаше в городе Дурак )))

А чего в такие время и не спим?) Я вот стараюсь не дать в обиду родной и любимый русский язык.)) Специально не смотрю телевизор, политику стараюсь не замечать, считаю, что действительно важные новости меня сами найут. Тушу только тут в основном, но и здесь нахожу где вступиться за родное и любимое)

Так читаю же про Амбер )))

Я тоже про политику не читаю, все политики — извращенцы, психопаты и садисты, незачем про них читать, надо от них подальше держаться…

Хроники Амбера? Если да, то ещё не знаком. Не могу не поругать не восхитится))

Мне кажется, тебе они понравятся, увидишь себя в Корвине. У него даже причёска, как у тебя, кстати.

Нужно будет познакомится, спасибо за совет

В нашем полку прибыло?) Порекомендовать другие книги?)

Прибыло однозначно. Думаю, что буду потихоньку читать все его книги или у него волнообразно?

Были периоды не лучшего состояния пера. Далеко не лучшего. Напомните в личные, как решитесь ) А то потом потеряете ) Сделаю своеобразный порядок и что лучше обойти )

Договорились, спасибо. Но тертью точно выберу наугад, хочу третьей закрепить материал))

Тоже зашло.

По мне - эта к нига с "Бойцовский клубом" на одной ступеньке.

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Людмиле Ludmila888

Спасибо за добрые слова, Игорь! Рада, что поспособствовала раскрашиванию излагаемых Вами мыслей и эмоций. Красота – это страшная сила, которую просто необходимо нести в мир. )

Святой Вы человек, Людмила, надеюсь, однажды, и я Вам буду полезен.

Ловлю Вас на слове, которое, к счастью, не воробей. И вполне возможно, что даже постараюсь оправдать Ваши надежды. )))

Я написал не для того, чтобы потом пытаться поймать свое слово обратно)) Теперь мои рецензии точно стали моими. То какими я их видел в цвете))

Как Вы классно все описали, емко и по делу )) теперь и мне нужна эта книга, что уж там ))))

))) добрый вечер. Этот бесконечный процесс рекомендации плохо влияет на толщину кошелька ))

Дааа) так и есть )))

Классная рецензия вышла, с эмоциями и душой)) Рад, что смог найти в Паланике что-то своё. Я вот таким пока похвастаться не могу, прочитал 4 романа у него и ничего не заходит... Просто напросто не трогает сюжет и его события. Но вот остальное всё вместе с атмосферой и необычным сеттингом это нечто, сейчас вот думаю, может колыбель прочитать🤔

Спасибо большое! Мне кажется, что это как раз тот тип авторов, который либо нравится либо нет. Что-то среднего с такими не бывает!