GarrikBook

22 октября 2022 г. 20:44

4.5 И всё же Паланик оказался МОИМ автором!

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Людмиле Ludmila888 за то, что она научила меня делать вот так: Святой Вы человек, Людмила, надеюсь, однажды, и я Вам буду полезен.
Мне этого сильно не хватало. Если бы вы только видели мои тетради... Со школы так повелось, что я обожаю выделять какие-то моменты другим цветом причём разными, главное чтобы было видно!
Теперь о книге!
Это вторая работа автора, с которой я знакомлюсь, первая была всеми известная Чак Паланик - Бойцовский клуб
Обычно книги, которые напичканы, наркотиками, алкоголем, саморазрушением, воровством, ложью, развратом, презрением ко всему существующему и желанием это уничтожить - вызывают во мне чувство безысходности , но Паланик, наоборот, поднимает во мне бурю эмоций.
Несмотря на то, что сам являюсь полной противоположностью его героям, они мне становятся близки и я их понимаю. Не разделяю того, что они делают, но понимаю. И пока не разобрался в чём причина. Это единственный автор, которому удаётся вытворять со мной такую странную штуковину.
Сюжет: Красивая девушка, недолюбимая родителями, попадает в окружение людей, которые "помогают" ей стать тем, кем она стала и к чему всё это привело. И что за этим всем скрывается, вас однозначно удивит.
Мне очень понравилась книга!
И странное дело, иногда читаешь книги и вообще ничего не понимаешь, не можешь собрать всё в кучу, а здесь наоборот, автор предупредил, что единого целого не ждите, а оно случилось чудеса, да и только!
Подытожу: Очень тяжёлая история, мрачная и жуткая, грязная и гнилая настолько, что запах гнили передавался через строки. Книга о людях, которые не смогли... Но не смотря на всё это, я буду её советовать. Да и сам буду продолжать знакомится с необычным и странным творчеством этого автора.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Ветка комментариев

Читала, когда мне было года 22, наверное. До сих пор в шоке от книги)) В хорошем шоке, не в плохом)

Есть такое)) Столько сцен, от которых хочется зажмурится. Но очень грамотное и качественное сотворение персонажей и сюжета. Не думаю, что книгу смогу забыть.)