GarrikBook

22 октября 2022 г. 20:44

4.5 И всё же Паланик оказался МОИМ автором!

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Людмиле Ludmila888 за то, что она научила меня делать вот так: Святой Вы человек, Людмила, надеюсь, однажды, и я Вам буду полезен.
Мне этого сильно не хватало. Если бы вы только видели мои тетради... Со школы так повелось, что я обожаю выделять какие-то моменты другим цветом причём разными, главное чтобы было видно!
Теперь о книге!
Это вторая работа автора, с которой я знакомлюсь, первая была всеми известная Чак Паланик - Бойцовский клуб
Обычно книги, которые напичканы, наркотиками, алкоголем, саморазрушением, воровством, ложью, развратом, презрением ко всему существующему и желанием это уничтожить - вызывают во мне чувство безысходности , но Паланик, наоборот, поднимает во мне бурю эмоций.
Несмотря на то, что сам являюсь полной противоположностью его героям, они мне становятся близки и я их понимаю. Не разделяю того, что они делают, но понимаю. И пока не разобрался в чём причина. Это единственный автор, которому удаётся вытворять со мной такую странную штуковину.
Сюжет: Красивая девушка, недолюбимая родителями, попадает в окружение людей, которые "помогают" ей стать тем, кем она стала и к чему всё это привело. И что за этим всем скрывается, вас однозначно удивит.
Мне очень понравилась книга!
И странное дело, иногда читаешь книги и вообще ничего не понимаешь, не можешь собрать всё в кучу, а здесь наоборот, автор предупредил, что единого целого не ждите, а оно случилось чудеса, да и только!
Подытожу: Очень тяжёлая история, мрачная и жуткая, грязная и гнилая настолько, что запах гнили передавался через строки. Книга о людях, которые не смогли... Но не смотря на всё это, я буду её советовать. Да и сам буду продолжать знакомится с необычным и странным творчеством этого автора.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Ветка комментариев

Теперь и мне интересно стало) Может появится настроение и желание в ближайшее время, сравните эмоции? Интересно было бы почитать .

Вполне может быть, он как раз стоит на полке у меня в спальне, я с ним так и не рассталась)) Это ж у меня уже, наверное, раритетное издание!)

Однозначно раритетное!) Эх, мне бы дедушкину библиотеку сейчас, но...

А что случилось с дедушкиной библиотекой? Неужели раздали?.. :(

К сожалению, даже немного хуже. Случилось то, что случилось. Я просто когда вспоминаю сколько у него было книг и какие обложки. Тогда они меня не особо привлекали, только сейчас я понимаю, что это помимо книг и семейная история.

Зато у тебя есть шанс собрать свою семейную библиотеку и историю. Я тоже думаю, что книги — это семейная история.

Это точно. Книги конечно отличаются. Помню те его стилажи где книги все одного цвета только цифры на них разные. Авторов не помню ни одного. Но Дюма был точно.)