15 октября 2022 г. 18:59

4 Сенсации не случилось

Это первая книга в серии "Сенсации в медицине" в своё время, когда только вышла в продажу, наделала много шума! Её советовали, хвалили и рекомендавали к прочтению все, но вот я только до неё добралась, и скажу честно, увы сенсации не случилось. Может потому что я уже по этой теме много инфы наслушалась, а может действительно многовато здесь обобщённого материала и мало подробных инструкций к действиям. Мне показалась первая половина книги - это материал а-ля школьная программа по биологии из раздела "ЖКТ человека, как устроен, из каких отделов он состоит и какие процессы поэтапно проходит пища, попадая к нам в рот и далее." А вот вторая половина книги, про микробиом, пробиотики и пребиотики реально заинтересовала, полезно было ознакомиться, есть над чем поразмышлять и принять к действиям по улучшению и поддержанию своего здоровья. И главный плюс этой книги, написана простым языком, понятным каждому, без сложных научных понятий и терминов. Для начального ознакомления по теме ЖКТ и его работы считаю самое то, с чего стоит начать погружение в своё здоровье!