red-haired

11 октября 2013 г. 04:12

Когда же читать осенние книжки, как не в середине октября? Я завязала с этим искушенным мазохизмом: рассказы о лете зимой, об упругих листочках среди июльской жары и о хрустком снегу в конце весны. Все по сезону - обувь, книги, меню.

Я отношусь к тем книгочеям, что быстро перерастают авторов, даже сейчас есть пара-тройка, что тянут к себе призывными аннотациями, а я себе такая: «Ну ты же знаешь, что не пойдет, застрянешь, скучно» и все, не читаю.

Марту я, конечно, переросла - сразу после знакомства с котами и кошками, но читать - книгу за книгой, безо всякой системы, не перестану. Благо, есть что.

А все потому, что я читаю ее и верю, что я тоже «умная, как цветок», во мне тоже есть что-то от кошки и от лисички и вообще я девочка и мне можно. Вот такая у меня девачковая литература. Когда хочется на себя ситец и цветочки, гулять по городу с опрятных башмачках и хихикать замужним смешком о прошлых горестях.

Еще, ей единственной, я разрешаю - забывая на самом деле просто - колоть в мою любимую мозоль. О том тяжелом августе и пронзительном сентябре. И такие у нее уколы получаются - по пол страницы два раза за книгу, что приходится останавливаться да переждать - пока ноги оттерпнут.

Потому люблю Марту. Хотя книга совсем не про осень. Но зато занятно о таксах.

замужним девочкам можно все))

и даже немножко того, что низззя

а почему бы и нет?))