red-haired

4 августа 2012 г. 21:22

Сегодня некуда спешить -
Какое совпаденье,
Это значит, целый день я
Могу с тобой прожить:
Курить и кофе пить
До одуренья
(с) Маша Badda Boo

Книжка выходного дня должна быть под стать этому самому выходному дню. А, поскольку, на повестке у меня было сделать тирамису и маникюр, то абсолютно девачковое повествование Марты Кетро пришлось ко двору очень уместно и, к тому же, внезапно.

И только по-настоящему разумная женщина понимает - мужчина счастлив, когда его озадачивают. Не каждый день, но изредка нужно просить убить дракона, вернуться героем и подарить браллиантовое колечко.

Увидев цитату о озадачивании мужчин поняла, что это судьба. Хотя маскарпоне – не дракон вовсе, но в условии небольшого города что-то очень даже приближенное. Мужчина был озадачен поиском пресловутого сыра, кофе с молоком заварено и книга скачана…Понеслись!
      Конечно, первое, что захватывает – стиль речи: простой, современный, разговорный – лично я так с подругами под вермут хихикаю. Немного нецензурщины (ради бога, все грешны!), парочка прелюбопытнейших сравнений – и все, страница за страницой уходят, цитаты постятся, а сама книженция разослана особям женского (и не очень) пола на почту – пусть порадуют себя на досуге.

Понимаю, это все банальности, но сказал же Набоков, что самые правильные эстетические пути длинны, а правильные этические – коротки.

Да, там описаны простые ситуации. Сложные в своей простоте и смешные в своей сложности. Но пусть вам не кажется, что в каждой строчке поселился Капитан – «знать» и «понимать» – разные вещи. А между «понимать» и «делать» – вообще пропасть, так что многие из несложных мануалов, возможно, и будут мной заюзаны – даже в чисто экспериментальных целях.
      Пять часов пролетели, первый выходной подходит к концу, тирамису готов, ногти фиолетовые, господи храни френдлетну Livelib (и очень сильно храни Romashka28 )

поділяю Ваше захоплення книжкою і підтримаю кожне слово в рецензії))
не тільки цікава книжка, а ще й пізнавальна))

тому ще раз дякую за вдалу цитату у вдалий час!