margo000

19 мая 2009 г. 00:28

М-м-м. Вот он - допинг, который просто необходим для того, чтобы жизнь казалась уютным домом, в котором все тебя любят и всем ты нужен!..
Еще одна замечательная сказка гениальной Туве Янссон.
Читали вечерами с детьми, чуть ли не попискивая от удовольствия и от безмерной любви к крошке Мю и Туу-Тикки, Хемулю и предку Муми-тролля, а также к бесконечному количеству загадочных сказочных существ, наполняющих Муми-дол в зимний период.

РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ - вне зависимости от возраста, пола и жизненного опыта!))

А я, к сожалению, читала только "Волшебную шляпу" - но много-много раз :)
В электронном виде нашла полное "собрание", теперь найти бы в бумажном - очаровательные герои, обаятельные и абсолютно не воспринимающиеся как сказочные!
Ведь за каждой мордочкой бегемота скрывается человечек со своим характером.
Мне кажется, что Туве Янсон окружали хорошие люди, которых она хотела навсегда запечатлеть :)

"Мне кажется, что Туве Янсон окружали хорошие люди, которых она хотела навсегда запечатлеть" - ТОЧНО!!! Я об этом часто думаю!!!)))

А я слышала, что Янссон, наоборот, была ужасно одинока, потому и писала такие чудесные книги))

Да, я тоже про одиночество где-то читала. Но кто вокруг - это, наверное, не так важно. Наверное, она сама была чудесная, вот чудесно и писала.)))

Впервые прочитала эту книгу лет в 10-12; потом перечитывала каждый год лет до 20, наверное; потом чуть реже :) Сейчас сынульке полтора года, надеюсь, очень скоро почитаем эти сказки вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!