13 августа 2022 г. 15:33

«Последние девушки» Райли Сейгер

В этот раз талантливый детективщик расскажет читателю историю о девушке, выжившей в кровавой резанине.
Группа друзей уезжает отдыхать в уединенный дом в лесу «"Сосновый коттедж". Во время отдыха к ним присоединяется молодой парень, у которого сломалась машина и просит приютить его на ночь. Позже происходит трагедия, в которой выживает только одна девушка. Причем она ничего не помнит о событиях той ночи. Только то, как оказалась рядом с рейнджером и просит его о помощи. Но все это в прошлом, а сейчас героиня почти счастливо живет в Нью-Йорке с молодым человеком, занимается кулинарией и даже не хочет думать о том, что было когда - то. Пока в один из дней к ней не приезжает еще одна пропавшая безвести «последняя девушка».
Поведение главной героини вызывало у меня массу вопросов. Пустила к себе в дом чужого человека, позволяет собой манипулировать, втягивать в кражи и искать приключений на свою голову. Все это просто не может хорошо закончится и вот ловушка захлопывается и Куинси становится жертвой шантажа.
Убийцу я не угадала и очень жалею, что автор выбрал на эту роль именного того персонажа. Если бы не эта мелочь книга бы мне очень понравилась. С ней интересно провести вечер, так как читается она очень легко.
Четыре балла.