12 августа 2022 г. 21:13

3 Разочарование

Не хотелось браться за книгу "Город полумесяца" из-за предыдущих книг автора.Но комментарии к книге пересилили все, и я не пожалела.
Она,действительно,отличалась от предыдущих серий. Мироустройство,персонажи,стиль повествования,в общем все мне понравилось. Я очень быстро прочитала 1 часть и сразу переступила ко 2-й. И тут тадам....

Я была разочарована. Автор медленно,но верно сливал все,что можно и возвращался к стилю предыдущих книг.

Что же мне не понравилось?

1) Любовь Маас к мокрым трусикам и жестокому стояку. Каждый день у них одни и те же мысли,чтобы не происходили, им хотелось лобызаться. Хотелось,взять и швырнуть телефон.Лучше бы тогда закончила книгу на 1-й части. "Жили они долго и счастливо в позе 69".
Неужели нельзя более вкусно и уместно вписывать постельные сцены?

2) Куда же без ИСТИННОЙ ПАРЫ?
Во мне теплилась надежда,что в этой книге этого не будет. Так как,много домов,существ.Она полуфейка,он ангел. Отношения построенные на чувствах и взаимопонимании и т.п. Но нет! Хоть он ангел,они,конечно же истинные!И теперь везде будут вписывать этот факт.
И вследствии,данного факта,она,конечно же,забудет,что ее бесят альфа-придурки. Это же Хант,поэтому рычание,собственнические чувства,защита и прочее.ЧТО В 1-Й ЧАСТИ ТАК НЕНАВИСТНО БЫЛО БРАЙС. Но в ХЕЛ все,он же ЕЕ ИСТИННЫЙ.

3) Все узнали чья она дочь. Приехали!
Она теперь принцесса.Все стелятся перед ней. И она не прочь этим пользоваться,хотя она рвет одно место и говорит,что Король Осени ей не отец,а фейцы не ее народ.
И, конечно же, все теперь будут замечать,что ходит,смотрит ,дышит она как принцесса.Как иначе?

5) Да,и в целом,если в 1-й книге четкая иерархия,то во 2-й Брайс делает,что ей вздумается и все прекрасно.
И безразницы,что она ставит под угрозу родителей,которых могут прихлопнуть на раз-два и Ханта,который был в рабстве 200 лет.Он только начал свободно жить...Но у нас же бесстрашная Брайс,которую задело,что Даника не рассказывала ей все,вплоть до того сколько раз она тр@х@ется и ходит в туалет, и срать,что Хант трясется как осиновый лист из-за того,что им придется лезть в это дерьмо.

Моментов так много,что можно сочинение написать.
Если все обобщить. То во второй книге Маас сделала из Брайс-Мэри Сью. Она может делать,что ей заблагорассудится,вести себя высокомерно,ехидно и все будут восхищаться ей.

"Жили они долго и счастливо в позе 69". Какая же меткая характеристика - прямо в яблочко) как же я с Вами согласна по всем пунктам