2 августа 2022 г. 14:57

2 Очевидное о сне

Надо спать достаточно и высыпаться. Человек с недосыпанием за рулем так же опасен, как пьяный. То же и в других сферах жизни. Высыпаясь, вы сможете сделать больше и качественнее, чем недосыпая. Это все, что содержится в данной книге. После этих трех предложений ее можно не читать.

Остальное содержание - куча примеров и статистики, призванной убедить вас, что нужно хорошо спать. На случай, если вы не верите в этот банальный тезис. Институт сна провел исследования и подтвердил. Американская знаменитость недосыпала, а потом стала спать хорошо и сообщила, что это положительно повлияло на ее жизнь. В школах перенесли начало занятий на час позже, все стали лучше спать и сразу повысились результаты. Много-много таких примеров, обсосаных со всех сторон. Есть ли в этом смысл? Мне кажется, это пустая трата времени.

Но если вам нужна дополнительная мотивация, чтобы заставить себя войти в правильный режим сна - книга принесет пользу. Нет, о режиме вам ничего нового не расскажут. Если книга у вас в руках, то скорее всего, вы все сухие знания из нее уже имеете. Но мотивация - это да, это может быть.