18 июля 2022 г. 07:01

5 Роман в стихах

Это единственное произведение русской классики, которое я готова перечитывать вечно. Его индивидуальностью является именно форма стиха. Сама история не менее интересна и стоит на одном ряду с знаменитыми книгами, как русской, так и зарубежной литературы

Поговорим о персонажах. Евгений Онегин, как мы уже знаем, был представитель дворянского общества Петербурга, рождённый в знатной и богатой семье. Его охлаждённый интерес к обществу, а так же к людям, в это общество входящим, увеселения, ставшие для него рутиной, повлияли на его переезд в деревню. Там он и встретился с Лариными

О Ленском говорить не собираюсь, так как этот персонаж заинтересовал меня меньше всего. Сначала мне он очень нравился, но после нескольких перечитываний произведения стал мне скучен. Об Ольге, думаю, и упомянуть не стоит

Татьяна воплотила в себе такие качества, как доброта, искренность, простота, скромность, верность, благородство. Возможно, Евгений поступил благородно, не ответив взаимностью на ее любовь. В первое прочтение я относилась к нему нейтрально, но со временем этот герой начал мне очень нравиться, и мне было жаль, что им так и не было суждено быть вместе(

В общем, должно быть нет человека, не слышавшего об этом произведении (хотя бы их курса школьной программы), но все же советую его прочитать, или даже перечитать) Как никак– нестареющая классика

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!