6 июля 2022 г. 17:12

5 Это бомба

Я не знаю, что на меня снизошло, и я не знаю как описать состояние, но что то похоже на то, что дышать стало легче. Хвала доктору Курпатову. Как будто захватывающий роман, это первая книга нон-фикшн в моей жизни, которую я прочитал взахлеб. Просто невозможно оторваться, да еще и с постоянной улыбкой на лице. Это нечто. Я даже не делал никаких пометок и не выдергивал заинтересовавшие цитаты, просто поскорее хотелось все узнать. А когда последняя страница была перевернута, не могу объяснить, стало так хорошо. Черт возьми, я точно принял какую то таблетку похоже)

Теперь по-порядку. Первое. Это самый удобный формат, что я встречал. Нестандартная ширина наилучшим образом укладывается в ладони, так, что все верхние фаланги пальцев с легкостью ее обхватывают и удерживают. Второе. Текс настолько прост, что не зная автора, я бы в жизни не поверил, что это пишет научный руководитель нейронаук и врач психотерапевт. Вся книга написана простыми предложениями и короткими абзацами. В художественной литературе такой стиль вызвал бы только отторжение. Неспроста значит пишет он о нашем мозге, - усваивается такой материал очень быстро. Третье. Язык повествования. Я как будто с товарищем пообщался. Не знаю, что еще добавить, легкий непринужденный диалог, по фактам, по интересам, по злободневным вопросам.

Теперь содержание. У меня в жизни так много противоречий, что у меня просто не хватает времени размышлять над всеми ними, а уж тем более устранять. В этой книге так много ответов, что можно теперь ежедневно подглядывать на каждую страницу, чтобы постепенно это информация укладывалась в голове. Теперь можно многое разрешить. На обложке призывающая надпись предупреждает - посмотри правде в глаза. И как мне нравится, что я не только справился, но и нашел в этом спокойствие. Ну то есть, не сказать конечно, что до ныне я был глуп, слеп и регулярно встревожен, но все же плотная завеса приоткрылась и эта правда, словно свежим воздухом ворвалась в мой слабо проветриваемый дом - мое сознание.

Я снова рекомендую! Вообще то нет. Все это не стоит того, это лишь мое субъективное мнение, и я прекрасно знаю, что миллион людей вокруг совсем с иными взглядами на жизнь. Поэтому я просто оставлю это себе. Я кайфанул. И я буду возвращаться, когда на очередной и неочевидный вопрос забуду правильный ответ.

согласен с вашими ощущениями! Я тоже кайфанул! от следующих частей трилогии уже не было такого эффекта

Извините, и я тоже😀
Не сдержалась, кайфанула.

Приятно же, черт подери, когда не надо думать и тебе все разжевали и в книжном формате втолкнули!