12 июня 2022 г. 10:03

5 Как бы так написать рецензию на книгу, чтобы не нашлось за что привлечь...

Греет душу тот факт, что количество прочтений этой книги за последние три месяца резко выросло, а в рецензиях появляется всё больше людей, которые признаются в том, что «не интересовались политикой», а теперь пытаются исправить этот пробел. И бесконечно больно осознавать какой ценой дается это знание.

У книги только один огромный недостаток – она слишком маленькая. Ведь есть ещё столько знаковых персонажей, которые приложили руку, голову и кто знает какие ещё части тела ко всему, что происходит в стране сейчас, которые день за днем в поте лица трудились на благо...а на чье собственно благо? Страна должна знать всех «тружеников» и «героев» в лицо.

Но даже этого краткого, но емкого обзора вполне достаточно, чтобы выстроить цепочку событий, которая завела нас туда, где мы оказались. В целом, это готовый учебник к курсу по политической истории России за последние 1990-2016 гг. Есть ощущение, что все мы сейчас живем во второй части этого учебника.

О том, как свита делает короля, как важно окружать себя «правильными» людьми, как получить и удержать власть, как закон работает только для тех, кто его пишет, а нефть и газ решают всё.

Заметно, что автор изо всех сил старался не выпячивать своё личное отношение к происходившему, за что отдельная благодарность. Но тяжело упрекнуть его в том, что с учетом всей имеющейся информации, оно всё-таки недвусмысленно прорвалось на страницы.

Отличный отзыв!