Farit1211

9 июня 2022 г. 18:19

Сегодня я с отзывом на книгу специфического жанра. Маловероятно, что у нее очень широкая аудитория, но для тех, для кого она предназначена она будет очень интересна.
Блейк Снайдер американский сценарист, консультант, автор и педагог из Лос-Анджелеса, один из самых известных наставников в области киноиндустрии в США.
Конечно лучше учиться у тех, кто на себе попробовал свое дело. Смысл учиться писательскому мастерству у тех, кто не написал ни одной книги, а операторскому искусству у тех, кто никогда не держал в руках камеру.
Снайдер как раз из тех, кто знает о чем говорит, так как по его сценариям сняты реальные фильмы.
Эта книга будет интересна тем, кто хочет научится писать сценарии, либо тем, кому интересен механизм работы кино.
Это подробное пособие о том, как написать хороший сценарий. Автор делится своими наработками и рассказывает как привлечь внимание к герою, какая структура должна быть у сценария, рассказ ведется с подробным разбором ошибок, на примере известных фильмов.
Мне очень понравилась книга, мне кажется, что для своей аудитории это лучшее, что я читала. Без каких-то пафосных речей, просто и по существу автор рассказывает как сделать хорошую историю и что интересно зрителю. Однозначно в лучшие книги по данной тематике.