ScarsellaTeen

Дотошный Эксперт Лайвлиба

3 июня 2022 г. 20:42

4 Поймать мысли режиссёра

Относительно недавно имела счастье ознакомится с творчеством Дэвида Линча: Твин Пикс, Малхолланд драйв, Шоссе в никуда, Дикие сердцем и т. д. Поначалу немного не понимала «прикола», меня правда выбило из колеи нестандартное повествование и то, как режиссёр преподносит истории, персонажей и идеи в целом. Но постепенно это так меня захватило, что случился недельный «запой» и я пересмотрела буквально все творения Линча, до каких смогла дотянуться.
Когда с фильмами было покончено, добралась и до книги.
Не скажу, что она меня разочаровала, но хотелось большего. Я понимаю, что Линч неразговорчивый режиссёр и не любит распространяться о методах своего творчества, но книга гласила: «медитация, осознанность, творчество». И после такого ожидаешь получить какую-то объёмную информацию по поводу медитации или творчества, о методах работы режиссёра-сюрреалиста, или подробнее о медитации, о том, как он её понимает и использует в своей работе. И вроде всё это есть, но как-то на полуслове, сказал «А» и замолчал. Много той информации, что есть в книге, я уже слышала в интервью Линча, что бесплатно выложены в интернете. Так что книга не полезна, но не разочаровалась я ею, потому что она для меня скорее трофей от режиссёра, чем действительно источник полезных знаний.
Но немного жаль, что Великий режиссёр жадничает делиться своим опытом, думаю, он мог бы многому научить.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!