1 июня 2022 г. 11:48

Эту книгу оценит каждый - взрослый мужчина, подростки, женщины, влюбленные девушки или матери. Много тем смешаны для переваривания от взросления до семейных ценностей.

Книга достаточно объемная, но от этого она не становится хуже. Это семейная сага, которая призывает своим тестом определиться человеку с тем, что действительно является важным в его жизни.

Поэтому, не мудрено, что автор потратил целых семь лет написание этого шедевра, вложил в него свою душу и много жизненной энергии.

Вместе с героем сразу же вовлекаешься в эту игру судьбы, где с определённой точки жизнь может развиваться в четырех разных по длительности вариантах существования.

Конечно, эта фишка от Пола Остера - далеко не новая, я по-моему видела несколько фильмов подобного сюжета, но как в первый раз в омут с головой в прочтение.

"... до чего шикарен и прекрасен этот мир, если не остановишься и слишком пристально не вглядишься в него." (с)

Мне кажется, что автор решил всю суть современных сериалов воплотить в одном романе.

Книга вышла потрясающая, держащая читателя в напряжении, ведь нужно столько всевозможных моментов запомнить, но прочитав чувствуешь, что и этого огромного количества страниц недостаточно) советую!